无极2平台地址关于2021年度河南省“乡村光荣榜”系列人物候选名单的公示


无极2平台地址

  为充分发挥农村群众身边典型的示范引领作用,培育文明乡风、良好家风、淳朴民风,提振农民群众精气神,提高乡村社会文明程度,按照省文明委工作安排,从2021年4月起,省文明办组织开展了“乡村光荣榜”系列人物选树活动,并适时结合全省防汛救灾和疫情防控的新形势,专设了防汛抗疫类“乡村光荣榜”人物,注重在重大任务面前选树表现突出的先进典型。在各地层层选树推荐的基础上,经评审委员会严格评审,提出了2021年度河南省“乡村光荣榜”系列人物候选名单197个。按照选树办法和程序,现将候选名单予以公示,听取社会各界意见,接受广大群众监督。

  公示时间:2021年10月30日至11月3日。

  监督电话:0371-65903407(传真),65905802。

  电子邮箱:henannc@126.com

  附件:1、2021年度河南省“乡村光荣榜”系列人物候选名单

  2、2021年度河南省防汛救灾和疫情防控“乡村光荣榜”系列人物候选名单

  河南省文明办

  2021年10月30日

  附件1

2021年度河南省“乡村光荣榜”系列人物

候选名单

  一、好媳妇

  李小富 获嘉县中和镇东小吴村村民

  王春香 巩义市新中镇老庙村村民

  王海霞 民权县野岗镇户庄村村民

  宋书画 遂平县花庄镇邓庄村村民

  王丽会 滑县桑村乡桑村集村村民

  邓献娥 西峡县米坪镇大庄村村民

  李玉娇 浚县浚州街道甘草庄村村民

  王素济 源示范区坡头镇毛岭村村民

  申沙沙 修武县七贤镇蔡坡村村民

  赵爱梅 渑池县陈村乡白浪新村村民

  朱艳春 宝丰县闹店镇户口村村民

  王景利 濮阳市工业园区西七宝寨村村民

  谢成云 固始县张广庙镇上元村村民

  二、好丈夫

  王红战 济源示范区王屋镇太洼村村民

  李天然 浚县新镇镇东郭村村民

  韩海聚 清丰县城关镇四合楼村村民

  赵祖森 新乡市平原示范区师寨镇小赵庄村村民

  黄孔治 洛阳市偃师区高龙镇辛村村民

  马进营 荥阳市城关乡南周村村民

  皇甫秀 安阳市文峰区宝莲寺镇赵官屯村人

  朱时礼 商城县鄢岗镇曹寨村村民

  贾保山 临颍县巨陵镇柿园王村村民

  李国强 禹州市磨街乡文湾村村民

  李栓成 三门峡市湖滨区磁钟乡寺庄村村民

  王炳献 南召县皇后乡王村村村民

  张群山 驻马店市驿城区蚁蜂镇彭楼村村民

  翟店青 扶沟县柴岗乡翟楼村村民

  王若汉 兰考县闫楼乡李西村村民

  三、好妯娌

  肖士芳 潢川县隆古乡中心村村民

  鲁巧枝 许昌市建安区邓庄乡后李村村民

  张改先 巩义市新中镇峡峪村村民

  牛国爱、唐娟娟 鹤壁市淇滨区大河涧乡肖横岭村村民

  靳禄荣、梁艳萍、张樱桃 焦作市山阳区新城街道恩村村民

  刘心爱 平舆县万冢镇牛庄村村民

  范春霞 济源示范区下冶镇大岭村村民

  李爱勤 内乡县王店镇河东村村民

  张静沙 安阳县瓦店乡小集村村民

  段安勤 民权县程庄镇葛庄村村民

  四、好儿女

  李成俊 固始县胡族铺镇王塘坊村村民

  牛天保 鹤壁市淇滨区大河涧乡牛横岭村村民

  胡封艳 新乡市平原示范区祝楼乡胡堂庄村村民

  王占举 巩义市夹津口镇王沟村村民

  朱全喜 上蔡县杨集镇前李村村民

  张兴起 杞县板木乡琉璃庙村村民

  睢永杰 滑县锦和街道睢庄村村民

  陈海燕 南阳市宛城区高庙镇老薛营村村民

  宋学铭 禹州市张得镇杨楼村村民

  陈    健 浚县卫溪街道罗庄村村民

  程灵珍 武陟县圪垱店镇王伊村村民

  蒋春红 台前县清水河乡蒋庄村村民

  任雪梅 济源示范区王屋镇清虚村村民

  五、好公婆

  范秀芝 周口市淮阳区王店乡彭老家村村民

  刘继先 舞钢市枣林镇后李村村民

  周丙振 郏县黄道镇谒主沟村村民

  乔    苗 孟州市西虢镇戍楼村村民

  李俊梅 安阳市文峰区宝莲寺镇皇甫庄村村民

  程然枝 浚县小河镇小河村村民

  马美凤 濮阳市开发区新习镇刘堤口村村民

  高怀兰 信阳市平桥区肖店乡赵庄村村民

  六、好邻居

  师绍军 新乡市平原示范区师寨镇安庄村村民

  王水连 鹤壁市山城区石林镇郑沟村村民

  魏传科 南阳市宛城区红泥湾镇东连庄村村民

  钱文学 固始县张广庙镇黄勇村村民

  白欢盘 新安县石井镇东山底村村民

  王会林 滑县白道口镇西桃园村村民

  靳会丽 平顶山市湛河区曹镇乡彭庄村村民

  杨玉晓 巩义市回郭镇清东村村民

  杨书华 永城市卧龙镇余庄村村民

  刘小棉 修武县周庄镇周庄村村民

  杜爱英 周口市淮阳区大连乡林楼村村民

  七、创业好青年

  房    轲 荥阳市王村镇司村党支部书记

  陈静晓 嵩县何村乡箭洼村人(洛阳钊隆农牧科技有限公司总经理)

  李正晗 封丘县陈固镇李马台村人(封丘县尔玉中药材有限公司总经理)

  雷小伟 临颍县大郭镇孙庄村人

  陈    康 博爱县鸿昌街道马营村人(河南省素洁日用品有限公司总经理)

  刘勤锋 睢县胡堂乡曹楼村人

  吴    霞 息县彭店乡街村人(息县恒胜食用菌生态农业专业合作社理事长)

  曲庆辉 兰考县堌阳镇水驿村人(兰考富源蚕业有限公司总经理)

  周纳纳 沈丘县付井镇王营村人

  戚长娟 许昌市建安区五女店镇彭姚村人(许昌市建安区三只羊纺织品有限公司总经理)

  邓莹莹 滑县焦虎镇关邓村人

  卫飞舟 卢氏县东明镇江渠村人

  八、群众组织好会长

  陈来线 新乡县翟坡镇东大阳堤村红白理事会会长

  范钦宪 鲁山县团城乡老年互助协会会长

  杨西伦 驻马店市驿城区蚁蜂镇小邓庄村道德评议会会长

  赵学彬 睢县胡堂乡李窑村孝道协会会长

  吴法祥 郑东新区白沙镇杜桥村红白理事会会长

  秦兰见 民权县野岗镇平岗村红白理事会会长

  九、好乡贤

  田金汉 中牟县大孟镇草场村人

  王魁英 民权县程庄镇南程庄村人

  王登朝 濮阳市清丰县韩村镇王韩村人(河南大汉食品产业园有限公司董事长)

  牛九成 鹤壁市山城区石林镇柏乐村人

  薛红军 修武县周庄镇周庄村人(河南省粮种机械设备有限公司总经理)

  吴利轩 兰考县兰阳街道办事处五爷庙村人(河南三缘建筑有限公司总经理)

  曹世安 驻马店市汝南县罗店镇尤庄村人

  杨红生 长葛市坡胡镇西杨村人(长葛市富兴汽配有限公司董事长)

  刘    祥 固始县分水亭镇朱庙村人(北京丰台保安公司项目经理)

  王永光 滑县万古镇王庄村人(北京星联芒果投资控股有限公司董事长)

  刘全忠 南阳市卧龙区蒲山镇马寨村退休教师

  梁长江 汝州市陵头镇黄岭村人(河南省龙山实业集团有限公司董事长)

  常石宝 栾川县陶湾镇协心村人(河南协心生态旅游发展有限公司董事长)

  尚广强 新乡市平原示范区韩董庄镇荒庄村人(河南宏达木业集团董事长)

  张曦鹤 漯河市西城区阴阳赵镇下巍村人

  赵根尚 灵宝市焦村镇东仓村人(郑州大学第二附属医院外科党总支书记)

  李玉平 太康县老冢镇老冢村人(中原越秀实业有限公司董事长)

  十、好党员

  赵庆民 民权县北关镇李馆东村村民

  栗振玲 温县番田镇段村村民

  师    梅 新乡市平原示范区桥北乡马庄村村民

  熊世祥 商城县河凤桥乡田湾村村民

  傅双军 濮阳市城乡一体化示范区开州街道孟村村民

  杨合兴 漯河市郾城区裴城镇裴城村村民

  柴青林 西峡县回车镇红石桥村村民

  胡红侠 鲁山县瀼河乡尹村村民

  王向飞 宜阳县白杨镇东庄村村民

  曹晓青 林州市茶店镇政府工作人员

  李万伦 淇县高村镇万古村村民

  杜振远 杞县柿园乡万寨村村民

  十一、好支书

  邢    锋 汤阴县韩庄镇部落村党支部书记

  黄宝现 长葛市石固镇花杨村党支部书记

  毛献新 新安县正村镇石泉村党支部书记

  张    明 沁阳市紫陵镇赵寨村党支部书记

  刘继恩 封丘县陈桥镇陈桥村党支部书记

  杨长家 光山县文殊乡东岳村党支部书记

  王秋亚 三门峡市陕州区张汴乡窑底村党支部书记

  任灵宝 嵩县陆浑镇陆浑村党支部书记

  胡青举 临颍县大郭镇胡桥村党支部书记

  宋辉明 巩义市米河镇小里河村党支部书记

  赵先锋 济源示范区五龙口镇留村党支部书记

  杨    团 济源示范区轵城镇良安新村党支部书记

  李校红 西华县艾岗乡半截楼村党支部书记

  附件2

2021年度河南省防汛救灾和疫情防控

“乡村光荣榜”系列人物候选名单

  一、好村民

  陈长安 中牟县郑庵镇台前村村民

  刘松峰 巩义市米河镇米南村村民

  王占州 尉氏县邢庄乡北丁庄村村民

  阮原生 安阳县高庄镇汪流村村民

  刘长贵 浚县小河镇后冯庄村村民

  李凯祥 新乡市凤泉区耿黄镇耿庄村村民

  杨    双 新乡市凤泉区大块镇块村营村村民

  卢军只 安阳县韩陵镇芦湾村村民

  陈玉峰 渑池县张村镇杨家新村村民

  二、好党员

  李    波 郑州市二七区马寨镇党委委员、副镇长

  周帅锋 生前系巩义市鲁庄镇党委委员、副镇长

  荣宪周 生前系巩义市大峪沟镇官殿村党支部委员

  马新喜 生前系巩义市米河镇米北村13组组长

  田朝峰 宜阳县花果山乡党委副书记

  周修峰 安阳县辛村镇袁太保村村民

  高建玮 淇县西岗镇党委委员、纪委书记

  刘树魁 浚县伾山街道北二郎村村民

  阴胜军 卫辉市后河镇后河村党支部委员

  赵庆冬 新乡市凤泉区大块镇东庄村村民

  汤虎城 孟州市会昌街道廉桥村村民

  杜聪聪 民权县野岗镇西芒岗村村民

  司占起 平顶山市高新区遵化店镇蒲楼村村民

  王丰铭 郑州市航空港区龙王办事处龙王村村民

  周福来 安阳县崔家桥镇东曹马村村民

  辛建华 淇县西岗镇石奶庙村党支部书记、村委会主任

  申海州 焦作市城乡一体化示范区宁郭镇宁郭村村民

  三、好支书

  马树忠 巩义市米河镇明月村党总支书记

  虎志强 郑州市惠济区花园口镇京水村党委书记

  孙学工 巩义市站街镇巴沟村党支部书记

  明燕法 尉氏县邢庄乡尹庄村党支部书记

  张红旗 嵩县闫庄镇冉扒村党支部书记

  周道学 安阳县辛村镇袁太保村党支部书记

  李海庆 鹤壁市山城区石林镇黑塔村党支部书记

  李海山 淇县西岗镇大李庄村党支部书记

  丁春枝 新乡市牧野区王村镇栗屯村党支部书记

  李月合 卫辉市庞寨乡东纸坊村党支部书记

  崔    颖 商丘市睢阳区坞墙镇鲁楼村党支部书记

  翟红强 西华县红花集镇宁庄村党支部书记

  张海军 鲁山县团城乡寺沟村党支部书记

  李长立 扶沟县练寺镇袁庄村党支部书记

  郑学敏 巩义市小关镇郑沟村党总支书记

  宋建光 滑县老店镇小屯村党支部书记

  未树彪 淇县桥盟街道余庄村党支部书记

  陈    伟 新乡市凤泉区大块镇西庄村党支部书记

  四、好乡镇党委书记(乡镇长)

  段长海 中牟县官渡镇党委书记

  耿宇辉 郑州市惠济区花园口镇党委书记

  梁俊军 郑州市惠济区古荥镇党委书记

  秦    飞 巩义市米河镇党委书记

  史章栓 嵩县闫庄镇党委书记

  赵    彬 内黄县二安镇党委书记

  杨向科 鲁山县四棵树乡党委书记

  董振乾 鹤壁市淇滨区大河涧乡党委书记

  高治海 鹤壁市淇滨区上峪乡党委副书记、乡长

  李    俐 卫辉市上乐村镇党委书记

  王宗源 新乡县合河乡党委书记

  崔全星 修武县周庄镇党委书记

  刘    杰 尉氏县邢庄乡党委书记

  杨金保 西华县聂堆镇党委副书记、镇长

  杜    彦 栾川县栾川乡党委副书记、乡长

  徐    建 郑州市二七区樱桃沟景区党工委书记

  王德勇 安阳县高庄镇党委书记

  徐林锋 卫辉市后河镇党委书记

  王淑霞 沁阳市西向镇党委书记

  马建伟 鄢陵县彭店镇党委书记

  刘会成 西峡县西坪镇党委书记

  张俊红 睢县城郊乡党委书记

  李新生 太康县常营镇党委书记