无极2平台地址中共河南省委 河南省人民政府 关于表彰河南省脱贫攻坚先进个人和先进集体的决定


无极2平台地址

中共河南省委 河南省人民政府

关于表彰河南省脱贫攻坚先进个人和先进集体的决定

(2021年5月25日)

  党的十八大以来,在党中央、国务院的坚强领导下,省委、省政府团结带领全省人民坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平总书记关于扶贫工作的重要论述和视察河南重要讲话精神,始终把打赢打好脱贫攻坚战工作作为首要政治任务、头等大事和第一民生工程来抓,大力弘扬“上下同心、尽锐出战、精准务实、开拓创新、攻坚克难、不负人民”的脱贫攻坚精神,凝心聚力、合力攻坚,踊跃投身脱贫攻坚战河南实践,取得了彪炳史册的辉煌成就,涌现出一大批勇于担当、甘于奉献、实绩过硬、事迹感人的先进典型。

  为隆重表彰在脱贫攻坚历史进程中涌现出的先进个人和先进集体,大力营造崇尚先进、学习先进、争当先进、赶超先进的浓厚氛围,省委、省政府决定,授予李晓亮等1100名同志“河南省脱贫攻坚先进个人”称号,授予中牟县刁家乡人民政府等800个集体“河南省脱贫攻坚先进集体”称号。

  希望受到表彰的个人和集体珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,在新的征程上作出新的更大贡献。全省上下要向脱贫攻坚先进典型学习,学习他们对党忠诚、信念坚定的政治品格,一心为民、奋发有为的使命担当,勤勉务实、开拓创新的工作作风,甘于奉献、不怕牺牲的崇高品格。要紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,持续弘扬焦裕禄精神、红旗渠精神、愚公移山精神和大别山精神,锐意进取、奋发有为,为开启我省全面建设社会主义现代化新征程、谱写新时代中原更加出彩的绚丽篇章努力奋斗,以优异成绩迎接建党100周年。

河南省脱贫攻坚先进个人名单(1100名)

  郑州市

  李晓亮 中牟县委副书记

  王建领 中牟县农业农村工作委员会党组成员、副主任

  王向平 中牟县狼城岗镇北堤村驻村第一书记,郑州市农业农村工作委员会数据信息处处长

  李明刚 巩义市涉村镇党委书记

  翟建红(女) 巩义市红十字会会长

  赵丹(女) 巩义市鲁庄镇后林村驻村第一书记,巩义市融媒体中心办公室科员

  王鸿勋 登封市委书记

  刘现伟 登封市石道乡党委书记

  刘明战 登封市农业农村工作委员会党组书记、主任

  张晓锋 登封市水利局党组书记、局长

  徐红炜 登封市大金店镇崔坪村驻村第一书记,郑州市纪委信访室副主任

  杨洋(女) 新密市人民政府副市长

  龙爱芬(女) 新密市农业农村工作委员会党组成员

  李学亮 荥阳市环翠峪风景名胜区管理委员会党工委副书记

  张双利 荥阳市扶贫开发服务中心主任

  唐土金 荥阳市乔楼镇冢子岗村驻村第一书记,荥阳市政府办公室行政科副科长

  李军辉 新郑市辛店镇党委书记

  薛智强 新郑市具茨山国家级森林公园管理委员会党委书记

  马伟强 新郑市农业农村工作委员会党组书记、主任

  郭建岭 郑州航空港经济综合实验区社会事业局扶贫开发处处长

  徐军安 郑州市农业农村工作委员会党组成员

  郭高中 郑州市结对帮扶办公室副主任,郑州市职业介绍中心副主任

  陈超卢 氏县扶贫开发办公室副主任(挂职),郑州市农业农村工作委员会种业处处长

  李彦芬(女) 卢氏县委办公室副主任(挂职),郑州市农业农村工作委员会机关党委专职副书记

  周敏(女) 郑州市市直机关事务管理局人事教育处处长

  李延涛 郑州市市场监督管理局办公室主任

  王志勇 郑州市农业农村工作委员会综合调研处处长

  宋长利 郑州市农业农村工作委员会社会扶贫处处长

  陈凯敏 郑州市农业农村工作委员会行业扶贫处处长

  樊小虎 中国邮政集团有限公司郑州市分公司农村电商业务管理

  王群英(女) 河南国合供应链有限公司总经理

  开封市

  闫玮(女) 兰考县人民政府副县长

  郭芳(女) 兰考县仪封镇党委书记

  陈趁义 兰考县扶贫开发办公室党组书记、主任

  赵娟(女) 中国农业发展银行兰考县支行党支部委员、副行长

  陈保超 兰考县三义寨乡白云山村党支部书记、村主任

  于庆 杞县县委副书记

  吕红星 杞县沙沃乡党委书记

  焦俊峰 杞县官庄乡党委书记

  宋祥永 杞县扶贫开发办公室党组书记、主任

  卢永 通许县厉庄乡党委书记

  李娟(女) 通许县朱砂镇党委书记

  张巍 通许县扶贫开发办公室党组书记、主任

  孔超 通许县信访局党组书记、局长

  张丙伟 通许县玉皇庙镇东陈集村驻村第一书记,通许县卫生健康委员会监督审批办主任

  刘杰 尉氏县邢庄乡党委书记

  杨小保 尉氏县南曹乡党委书记

  兰国强 尉氏县扶贫开发办公室党组书记、主任

  何俊岭 开封市祥符区委副书记

  胡庆波 开封市祥符区万隆乡党委书记

  房娜(女) 开封市祥符区扶贫开发办公室党组书记、主任

  李建民 开封市祥符区刘店乡郭景村党支部书记、村主任

  韩雪峰 开封市城乡一体化示范区农业农村局党组书记、局长,扶贫开发办公室主任

  宋云霞(女) 开封市龙亭区扶贫开发领导小组办公室主任

  胡广军 开封市委统战部副部长

  肖晓景(女) 开封市扶贫开发办公室党组成员、副主任

  李庆华 河南省扶贫开发办公室综合处副处长(挂职),开封市民政局党组成员、副局长

  魏鹏 开封市委办公室综合二科科长

  张东辉 开封市委组织部组织二科科长

  孟红涛 开封市委统战部社会扶贫工作科科长

  郑石磊 开封市委巡察工作领导小组办公室综合科科长

  张鹏 开封市委网络安全和信息化委员会办公室应急保障科科长

  杨安宝 开封市委市政府督查局督查二科科长

  段陆生 开封市政府办公室三科科长

  李国栋 开封市扶贫开发办公室考核评估科科长

  孙锋 尉氏县庄头镇王家村驻村工作队队长,开封市保障性住房管理中心经济适用住房和拆迁安置房管理科科长

  穆桂月(女) 开封市水利局农村水利科科长

  王俊伟 开封市金融工作局银行保险科科长

  王楠 中国移动通信集团河南有限公司开封分公司政企客户部经理

  李隆梅(女) 开封市农村公路管理处计划统计科科长

  孙小娜(女) 开封市住房和城乡建设局勘察设计科副科长

  张琳涓(女) 开封市社会医疗保险中心城乡居民医疗服务科副科长

  洛阳市

  温利涛 栾川县人民政府副县长

  姬明建 栾川县庙子镇党委书记

  李新波 栾川县三川镇党委书记

  张丁一 栾川县狮子庙镇南沟门村驻村工作队队长兼第一书记,栾川县委党校讲师

  智建军 栾川县住房和城乡建设局党组书记、局长

  赵元成 栾川县白土镇康山村驻村工作队队长,栾川县民政局殡仪馆副馆长

  宗玉红(女) 嵩县县委副书记、县长

  王孝森 嵩县田湖镇党委书记

  张宏业 嵩县城关镇党委书记

  高峰伟 嵩县纸房镇党委书记

  桑俊峰 嵩县九皋镇宋王坪村党支部书记

  孙玉海 嵩县农业农村局党组书记、副局长

  张松斌 嵩县财政局党组书记、局长

  王建明 嵩县市场监督管理局稽查大队副大队长

  李沙沙(女) 嵩县扶贫开发办公室督查科科长

  周东柯 洛宁县委副书记、县长

  孙海珊 洛宁县陈吴乡党委书记

  程辉(女) 洛宁县赵村镇党委副书记

  朱恩成 洛宁县商务科技和工业信息化局副局长(挂职),洛宁县景阳镇人民政府副镇长

  王钰(回族) 洛宁县长水镇扶贫办主任、农业服务中心副主任

  张兵兵 洛宁县涧口乡鳔池村驻村第一书记,洛宁县委县政府督查局副局长

  张金强 洛宁县人力资源和社会保障局党组书记、局长

  张丽芳(女) 洛宁县扶贫开发办公室副主任(挂职),洛宁县医疗保障局副局长

  潘峰 汝阳县委书记

  张建超 汝阳县刘店镇党委书记

  师海兵 汝阳县三屯镇六湖村党支部书记

  马国鹏 汝阳县农业农村局党组书记、副局长

  王金奎 汝阳县王坪乡椒沟村驻村第一书记,汝阳县自然资源局土地利用股股长

  李钢 金堆城钼业汝阳有限责任公司总经理

  李辉 宜阳县人民政府副县长

  梁燕燕(女) 宜阳县城关镇党委书记

  裴宏超 宜阳县张坞镇党委书记

  常光辉 宜阳县高村镇党委副书记

  沈灿辉 宜阳县盐镇乡党委副书记

  卢鑫 宜阳县董王庄乡武坟村驻村第一书记,宜阳县文化广电和旅游局执法大队队长

  杨龙 宜阳县扶贫开发办公室项目股股长

  李新红 伊川县委书记

  金树超 伊川县城关街道党工委书记

  张银灿 伊川县鸦岭镇党委副书记

  田圣卫 伊川县平等乡张奇庄村党支部书记

  任孟超 伊川县财政局党组书记、局长

  闫战军 伊川县扶贫开发办公室党组成员、副主任

  杨森 伊川新大牧业发展有限公司总经理

  张聿亭 新安县人大委员会党组书记、主任

  王冰 新安县石井镇党委书记

  郭浩 新安县磁涧镇党委副书记

  周明华 新安县石井镇郭凹村驻村第一书记,新安县司法局基层股股长

  许学力 洛阳市孟津区扶贫开发办公室党组书记、主任

  黄绍鹏 洛阳市孟津区城关镇徐岭村驻村第一书记,孟津区城市管理局驻村办主任

  朱蕾 洛阳市偃师区委常委、常务副区长

  李向峰 洛阳市偃师区府店镇车李村驻村第一书记,偃师区教育体育局监察室主任

  贾苗红(女) 洛阳市伊滨经开区(示范区)脱贫攻坚领导小组办公室副主任

  毛晓雷(女) 洛阳市伊滨经开区(示范区)李村镇扶贫办主任

  李小波 洛阳高新技术产业开发区城乡融合发展局局长

  高坡(女) 洛阳高新技术产业开发区丰李镇党委委员

  姜义辉 洛阳市洛龙区科技园街道王屯村驻村工作队队员,洛阳市洛龙区文化广电和旅游局图书馆管理员

  任琼(女) 洛阳市洛龙区龙门街道党工委副书记

  张静(女) 洛阳市西工区农业农村局党组书记、局长

  石小琳(女) 洛阳市委政法委副书记

  崔云 洛阳市纪委监委党风政风监督室一级科员

  张宏波 宜阳县香鹿山镇龙王村驻村第一书记,洛阳市委宣传部思想道德建设科科长

  胡迎辉 洛阳市偃师区府店镇安乐村驻村第一书记,洛阳市委办公室档案监督管理科科长

  王海林 洛阳市委脱贫攻坚督查巡查组组长

  王文雅(女) 洛阳市政府办公室三级主任科员

  姬艳伟 洛阳市交通运输局综合规划科科长

  曹向玲(女) 洛阳市卫生健康委员会基层卫生健康科科长

  李英房 洛阳市民政局社会救助科科长

  卢金义 栾川县冷水镇西增河村驻村第一书记,洛阳市教育局安全管理科副科长

  程妍(女) 国家统计局洛阳调查队党支部专职副书记

  徐德利 洛阳市水利局农村水利水电科科长

  杨颖奇 嵩县白河镇油路沟村驻村第一书记,洛阳市文化广电和旅游局非物质文化遗产科副科长

  崔红霞(女) 洛阳市林业局改革和产业发展科科长

  张延海 嵩县饭坡镇焦沟村驻村第一书记,洛阳市机关事务管理局副主任科员

  贾中宝 宜阳县韩城镇福昌村驻村第一书记,洛阳周王城天子驾六博物馆馆长

  谈鑫(女) 嵩县大坪乡东源头村驻村第一书记,洛阳农发投资集团有限公司黄河公司综合部副部长

  平顶山市

  许红兵 宝丰县委书记

  张远航 宝丰县前营乡党委书记

  张磊宝 丰县观音堂林站滴水崖村驻村工作队队长兼第一书记,宝丰县观音堂中学政教处副主任

  石素改(女) 中国农业发展银行宝丰县支行行长

  丁国浩 郏县县委书记

  范宗锋 郏县财政局党组书记、局长

  胡晓恒 郏县住房和城乡建设局党组书记、局长

  赵昊龙 郏县扶贫开发办公室党组书记、主任

  李会良 鲁山县委副书记、县长

  郭伟民 鲁山县辛集乡党委书记

  郭超 鲁山县董周乡党委书记

  李志庚 鲁山县四棵树乡党委副书记

  李新化 鲁山县团城乡扶贫办主任

  陈建克 鲁山县统计局党组书记、局长

  李海军 鲁山县扶贫开发办公室副主任、项目办主任

  叶剑秀 鲁山县作家协会主席

  常无极2平台指定峰 鲁山县观音寺乡太平保村党支部书记、村主任

  匡长军 鲁山县瓦屋镇久久乡情香菇种植基地总经理

  贾肖鹏 叶县县委副书记

  王志远 叶县龙泉乡党委书记

  虎永福(回族) 叶县仙台镇党委书记

  王首业 叶县邓李乡扶贫办主任

  杜彦辉 叶县常村镇大娄庄村驻村第一书记,叶县爱卫办秘书股股长

  翟国松 叶县辛店镇南王庄村党支部书记、村主任

  陈天富 汝州市委书记

  张雅丽(女) 汝州市大峪镇党委书记

  黄留国 汝州市财政局党组书记、局长

  杨尚轩 汝州市扶贫开发办公室科员

  张亚婷(女) 汝州市中等专业学校党支部副书记、校长

  李庆豪 舞钢市委副书记

  赵巨博 舞钢市枣林镇人大主席

  刘全州 舞钢市扶贫开发办公室党组书记

  李向前 中国农业发展银行舞钢支行党支部书记、行长

  梁伟涛 平顶山市石龙区高庄街道党工委书记

  孙增友 平顶山市石龙区人民路街道党工委书记

  廖生堂 平顶山市行业扶贫指挥部办公室专干,平顶山市纪委监委党风政风监督室副主任

  周续波 平顶山市社会扶贫指挥部办公室专干,平顶山市委统战部办公室副主任

  高军华 鲁山县张官营镇南杨庄村驻村工作队队长兼第一书记,平顶山市人大常委会办公室人事科科长

  宋凯 鲁山县张店乡界板沟村驻村工作队队员,平顶山市政协办公室综合科科长

  杨卫华 平顶山市教育体育局扶贫办主任,平顶山市第一高级中学党委委员、副校长

  赵向锋 平顶山市民政局扶贫办主任、社会救助科科长

  杨国华 平顶山市财政局扶贫办主任、基层财政管理科科长

  杨惠光 平顶山市人力资源和社会保障局技工培训教研室主任

  周永超 平顶山市商务局电商扶贫负责人、体系建设科科长

  吴鹏 鲁山县昭平台库区乡婆娑村驻村第一书记,平顶山市医疗保障局待遇保障科科长

  卢雪梅(女) 平顶山市残疾人联合会教育就业部部长

  张亚丹(女) 平顶山市日报社县区部记者

  刘晓峰 国网平顶山供电公司配网管理部主任

  芮改红(女) 平顶山银行营业管理部副主任

  安阳市

  李景清 林州市扶贫开发办公室党组书记、主任

  杨军毅 林州市医疗保障局党组书记、局长

  郝军学 林州市五龙镇党委书记

  邢振东 安阳县委副书记、县长,安阳市城乡一体化示范区党工委副书记、管委会主任

  孙永丰 安阳县辛村镇党委书记

  侯德林 安阳县社会医疗保险中心主任

  刘林妹(女) 安阳县韩陵镇前马村驻村第一书记,安阳县民政局城乡居民最低生活保障中心主任

  王特 安阳县磊口乡扶贫办主任

  赵继芳 滑县人民政府党组成员,滑县产业集聚区管理委员会副主任

  韩红斌 滑县扶贫开发办公室党组书记、主任

  刘继普 滑县民政局党组书记、局长

  付进毓 滑县枣村乡党委书记

  叶丁 内黄县城关镇党委书记

  晁宏伟 内黄县医疗保障局党组书记、局长

  安艳芳(女) 内黄县马上乡赵信村驻村第一书记,内黄县中医院副院长

  李现锋 汤阴县扶贫开发办公室党组书记、主任

  张志勇 汤阴县医疗保障局党组书记、局长

  臧华伟 汤阴县韩庄镇党委书记

  马志强 安阳高新技术产业开发区商颂大街街道党工委书记

  李卫华 安阳市文峰区宝莲寺镇党委书记

  王晓(女) 安阳市北关区彰东街道党工委书记

  刘庆霞(女) 安阳市北关区民航路街道党工委副书记

  雷鸣 安阳市殷都区委书记

  李国强 安阳市殷都区卫生健康委员会党组书记、主任

  崔捷(回族) 安阳市殷都区安丰乡渔洋村驻村第一书记,安阳市殷都区人民检察院第三检察部干警

  李可 安阳市龙安区委书记

  李素玲(女) 安阳市龙安区纪委常委、监委委员

  段永玲(女) 安阳市龙安区扶贫开发信息中心主任

  杨正中 安阳市龙安区马投涧镇郭贺驼村驻村工作队队长兼第一书记,安阳市龙安区发展和改革委员会科员

  张宝顺 安阳市委办公室综合二科科长

  石占佩 安阳市纪委监委信访室主任

  史俊良 安阳市政府办公室三科科长

  王书平 安阳市扶贫开发办公室党组成员、副主任

  张鹏 安阳市民政局人事教育科科长

  袁武超 安阳市文化广电体育旅游局科技教育科科长

  冯晓杰 安阳市卫生计生宣传教育中心主任

  王俊亚 安阳市扶贫开发办公室督查巡查联络科科长

  常奇岭 安阳市扶贫开发办公室政策法规科科长

  杨晓玲(女) 安阳市扶贫开发办公室人事财务科科长

  任小红(女) 安阳市残疾人联合会教育就业部部长

  张伟 安阳市金融工作局银行保险科副科长

  郭洁(女) 安阳市劳务输出管理服务处维权科副科长

  张建平 安阳市档案馆二级技师

  张伟正 安阳市工商业联合会四级主任科员

  鹤壁市

  王海涛 浚县县委书记

  周学超 浚县扶贫开发办公室党组书记、主任

  常玉华 浚县新镇镇党委书记

  陈红彦 浚县王庄镇南苏村驻村第一书记,浚县畜牧局财务股股长

  李虎泉 浚县屯子镇裴庄村党支部书记

  孙军 淇县商务局党组书记、局长

  高建玮(女) 淇县西岗镇党委委员、纪委书记

  王九玲(女) 淇县桥盟街道党工委副书记(挂职),鹤壁市鹤淇产业集聚区管理工作委员会发展招商局副局长

  牛树哲 淇县黄洞乡闫岭沟村驻村第一书记,淇县审计局经济责任审计中心副主任

  李杰 鹤壁市城乡一体化示范区党工委书记

  于顺 清鹤壁市淇滨区钜桥镇党委书记

  董振乾 鹤壁市淇滨区大河涧乡党委副书记、乡长

  郭建军 鹤壁市山城区医疗保障局党组书记、局长

  李善锋 鹤壁市山城区卫生健康委员会党组书记、主任

  张建科 鹤壁市山城区扶贫开发办公室党组书记

  薛安生 鹤壁市鹤山区人民法院审委会委员

  郑垒 鹤壁市鹤山区九矿广场街道党工委委员、副主任

  刘鑫(女) 鹤壁市鹤山区社会医疗保险中心职员

  郑志学(女) 鹤壁市扶贫开发办公室主任

  冯博 鹤壁市农业农村局规划与产业科科长

  马金荣(女) 鹤壁市民政局城乡救助科科长

  关学堂 鹤壁市发展和改革委员会农村经济科科长

  赵志勇 鹤壁市文化市场综合行政执法支队队长

  高保青 鹤壁市人力资源和社会保障局就业促进科副科长

  新乡市

  郭冈山 获嘉县冯庄镇党委书记

  李继游 原阳县委副书记

  李桂正(回族) 原阳县扶贫开发办公室党组书记、主任

  张传涛 原阳县齐街镇党委书记

  杜习敏(女) 原阳县路寨乡党委书记

  侯广学 延津县财政局农财股股长

  任贺胜 延津县王楼镇任庄村党支部书记

  景胜海 封丘县人民政府副县长

  杨琳(女) 封丘县黄德镇党委书记

  付真(女) 封丘县鲁岗镇扶贫办主任

  刘鸿祥 封丘县第一中学教导处副主任

  王如兵 封丘县赵岗镇马道村党支部书记、村主任

  甘林江 长垣市委常委、市委统战部部长

  李建民 长垣市扶贫开发办公室党组书记、主任

  王亚奇 长垣市樊相镇吴屯村驻村第一书记,长垣市政府办公室秘书股股长

  杨海庆 长垣市驻光山县帮扶工作队队员,长垣市审计局信息中心科员

  周明明(女) 长垣市恼里镇社会事务办副主任

  刘桂宾 卫辉市扶贫开发办公室党组书记、主任

  赵齐力 卫辉市狮豹头乡抵鹿泉村驻村第一书记,卫辉市纪委监委党风政风监督室副主任

  侯玉涛 卫辉市太公镇党委副书记

  王静静(女) 卫辉市安都乡扶贫办主任

  郭书佩 辉县市委书记

  赵爱明 辉县市城关街道党工委书记

  郎广彬 辉县市西平罗乡人民政府正科级干部

  耿建伟 新乡市凤泉区潞王坟乡党委书记

  桑圣佩 原阳县韩董庄镇党委书记

  吕爱民 新乡市纪委监委党风政风监督室副主任

  王军杰 新乡市委组织部组织三科科长

  王广华 新乡市委宣传部城市精神文明建设科科长

  于智 原阳县福宁集镇张大夫寨村驻村第一书记,新乡市委统战部民族宗教工作科科长

  高国柱 封丘县应举镇柳园村驻村第一书记,新乡市委市直机关工作委员会市直工会一级主任科员

  杜平(女) 新乡市残疾人联合会教育就业部部长

  赵炳育 新乡市发展和改革委员会地区振兴科科长

  耿国先 新乡市第二实验学校副校长

  梅杰 新乡市工业和信息化局国防科学技术工业办公室主任

  张明 新乡市民政局社会救助科四级主任科员

  郭成亮 新乡市财政局农业科一级主任科员

  杨彦青 新乡市住房和城乡建设局村镇建设科科长

  孙长虹 原阳县陡门乡黑石村驻村第一书记,新乡市城市管理局办公室主任

  薛松 新乡市交通运输局综合规划科科长

  刘斌 新乡市水利局农村水利水电科科长

  黄忠建 新乡市文化广电和外事旅游局文物安全科科长

  胡国良 新乡市脱贫攻坚工作指挥部督查巡查组组长,新乡市体育局党组成员、副局长

  朱学运 新乡市体育局群众体育科科长

  张梦媛(女) 新乡市金融工作局银行保险科一级科员

  张文亮 新乡市扶贫开发办公室党组书记、主任

  石德学 新乡市扶贫开发办公室人事科科长

  郅利民 新乡市扶贫开发办公室开发指导科科长

  罗文 延津县东屯镇西屯村驻村第一书记,新乡市不动产登记和交易中心办公室主任

  许久星 国网新乡供电公司配网管理部党支部书记、副主任、高级工程师

  刘兴旭 河南心连心化学工业集团股份有限公司党委书记、董事长

  张思锋 新乡市润辉生物科技发展有限公司董事长

  牛利宾 河南米多奇食品有限公司总经理

  焦作市

  王爱霞(女) 沁阳市扶贫开发办公室副主任

  朱庆利 沁阳市扶贫开发办公室综合组组长

  季红波 沁阳市卫生健康委员会健康扶贫开发办公室主任

  申冬艳(女) 孟州市扶贫开发办公室党组书记、主任

  李嬿(女) 孟州市赵和镇党委书记

  王娟(女) 温县人力资源和社会保障局副局长

  李冬花 温县乡村振兴和扶贫开发中心信息中心主任

  王锐 温县武德镇党委书记

  张争艳(女) 温县黄庄镇人民政府副镇长

  张文东 博爱县磨头镇狮口村驻村第一书记,焦作市政府办公室联络科科长

  秦小皑(女) 博爱县扶贫开发办公室副主任科员

  王卫军 博爱县清化镇街道太子庄村驻村第一书记,焦作市生态环境局水生态环境管理科科长

  王吉兴 武陟县扶贫开发办公室党组成员、副主任

  李大森 武陟县扶贫开发办公室项目科科长

  杨真(女) 武陟县嘉应观乡乡村振兴办主任

  许彦飞 武陟县圪垱店镇小刘庄村驻村第一书记,武陟县审计局财政审计一科副科长

  曹学贤 修武县五里源乡党委书记

  刘晓林 修武县城关镇人民政府二级主任科员

  孙利民 焦作市中站区农业农村局党组书记、局长

  吴炎 焦作市中站区府城街道党工委副书记、人大工委主任

  李庆利 焦作市马村区武王街道党工委书记

  李小平 焦作市马村区安阳城街道毛寨村驻村第一书记,焦作市马村区妇幼保健和计划生育服务中心主任

  王国建 焦作市农业农村局党组书记

  王胜利 焦作市扶贫开发办公室行业与社会扶贫科科长

  谢小才 焦作市扶贫开发办公室扶贫项目与产业扶贫科科长

  周晓超 焦作市农林科学研究院现代高效农业研究所干部

  徐志海 修武县七贤镇孙窑村驻村第一书记,焦作市人大常委会财政经济工作委员会财政预算工作办公室主任

  马兵 焦作市政协经济委员会办公室主任

  濮阳市

  宋泰伟 濮阳县委副书记

  张运利 濮阳县扶贫开发办公室负责人

  李德杰 濮阳县委组织部副部长

  王育松 濮阳县医疗保障局党组书记、局长

  张玉峰 濮阳县委巡察工作领导小组办公室主任

  陈锐 濮阳县劳动保障就业服务中心主任

  张志鸿 濮阳县白堽乡党委书记

  马洪轩 濮阳县梨园乡党委副书记、乡长

  郭献忠 范县人民政府副县长

  孙道军 范县扶贫开发办公室党组书记、主任

  高自刚 范县张庄镇党委书记

  谢传文 范县人民医院党委书记、院长

  杨丽敏(女) 范县王楼镇许堂村驻村第一书记,范县政协办公室一级科员

  孙道光 范县政府办公室副主任,范县金融工作局局长

  李志华(女) 台前县委副书记

  陆继福 台前县委办公室副主任

  李宗荣 台前县医疗保障局党组书记、局长

  杜希会 台前县人力资源和社会保障局党组书记、局长

  王为峰 台前县文明服务中心副主任

  刘纪芳 台前县纪委监委党风政风监督室主任

  刘占雷 清丰县双庙乡大翟湾村驻村第一书记,清丰县粮食和物资储备服务中心股长

  张彪 清丰县瓦屋头镇人民政府副镇长

  王庆敏(女) 清丰县高堡乡党委书记

  安社蕊(女) 清丰县食用菌产业服务中心党组书记、主任

  梁社花(女) 南乐县千口镇东王村党支部书记、村主任

  曹世院 南乐县元村镇曹庄村党支部书记、村主任

  聂贵书 南乐县梁村乡梁村铺村驻村第一书记,南乐县房地产管理所副所长

  张卓 南乐县寺庄乡赵岳村驻村第一书记,南乐县产业集聚区管委会科员

  张天文 濮阳市华龙区扶贫信息开发服务中心主任

  魏国权 濮阳市经济技术开发区农业园区管委会办公室副主任兼扶贫开发办公室主任

  王世涛 濮阳市经济技术开发区王助镇党委书记

  马国文 濮阳市金融工作局党组书记、局长

  赵永亮 濮阳市扶贫开发办公室党组副书记、副主任

  王胜英 濮阳市民政局党组成员、副局长、一级调研员

  赵俊伟 范县张庄乡前房村驻村第一书记,濮阳市接待办公室接待一科科长

  马洪波 范县辛庄镇冯堤口村驻村第一书记,濮阳市政府办公室机关后勤服务中心主任

  张伟 台前县清水河乡铁庙村驻村第一书记,濮阳市财政局农业财政信用资金管理处处长

  孙永刚 濮阳县白堽乡胡密城村驻村第一书记,濮阳市档案馆电子档案管理科科长

  安守训 濮阳县习城乡小甘露村驻村工作队队员,濮阳市公安局大庆路派出所所长

  万献林 濮阳市住房和城乡建设局村镇建设科科长

  李明 濮阳市扶贫开发办公室考核评估科科长

  范在鹏 濮阳市人力资源和社会保障局工资福利科科长

  冯秀芳(女) 濮阳市委营商环境建设委员会办公室督查四科科长

  冯松涛 台前县马楼镇韩庄村驻村工作队队长兼第一书记,濮阳市医疗保障局医疗保险处三级主任科员

  王红霞(女) 濮阳市审计局农业农村审计科一级科员

  李扬 濮阳市发展和改革委员会农经科科长

  李会群 濮阳市农业农村局种子管理站站长

  高飞 濮阳市残疾人联合会康复部部长

  牛蓉(女) 濮阳市委巡察办四级主任科员

  张国华 濮阳市水利局节水事务服务中心副主任

  冯向明 河南省扶贫开发办公室综合处副处长(挂职),濮阳市民政局党组成员、副局长

  田龙 濮阳市财政局农业农村科副科长

  许昌市

  干静(女) 襄城县委副书记

  王永广 襄城县卫生健康委员会党组成员、副主任

  马广超(回族) 襄城县姜庄乡党委书记

  张晓红(女) 襄城县麦岭镇党委副书记、宣传委员

  张新茂 鄢陵县扶贫开发办公室党组书记、主任

  蒋喜旺 鄢陵县马坊镇党委副书记

  周鹏 鄢陵县工商业联合会办公室主任

  包亢亢 农业发展银行鄢陵县支行党支部委员、副行长

  李晓艺(女) 长葛市扶贫开发办公室党组书记、主任

  张书强 长葛市驻桐柏县结对帮扶工作组组长,长葛市大周再生金属循环产业集聚区党工委委员、管委会副主任

  陈欢(女) 长葛市增福镇人大主席

  殷勇 长葛市石固镇朝阳村驻村第一书记,长葛市公共资源交易中心综合股主任

  古伟娜(女) 长葛市大周镇农业服务中心科员

  晋纪锋 禹州市扶贫开发办公室党组副书记、主任

  朱子建 禹州市民政局党组书记、局长

  王高伟 禹州市浅井镇党委书记

  张春生 禹州市鸠山镇张家庄村党支部书记、村主任

  朱键 许昌市建安区委副书记

  姚恒 许昌市建安区水利局党组书记、局长

  张二峰 许昌市建安区五女店镇党委书记

  张建宏 许昌市建安区张潘镇焦庄村驻村工作队队长兼第一书记,许昌市应急管理局火灾防治指导科科长

  孙怀亮 许昌市财政局二级调研员

  李晓文 许昌市扶贫开发办公室副书记、副主任

  王玄 许昌市委组织部干部一科科长

  魏志伟 许昌市农业农村局发展规划科科长

  闫放 许昌市住房和城乡建设局村镇建设科科长

  胡浩 许昌市人力资源和社会保障局农民工工作科科长

  祁彦召 许昌市金融工作局银行保险科科长

  马倩倩(女) 许昌市扶贫开发办公室综合科科长

  黄锐 许昌市脱贫攻坚第二调研指导组副组长

  漯河市

  张书民 舞阳县委副书记、县长

  贾相锋 舞阳县扶贫开发办公室党组书记、主任

  赵方略 舞阳县太尉镇党委书记

  李迪 舞阳县政府办公室调研科科长

  宋双 中国农业发展银行舞阳县支行副行长

  崔鹏远 临颍县窝城镇党委书记

  龚东奎 临颍县王孟镇党委书记

  李新伟 漯河市郾城区委书记

  巩俊霞(女) 漯河市郾城区扶贫开发办公室党组书记、主任

  董广奎 漯河市源汇区空冢郭镇计生办主任

  李继伟 漯河市召陵区万金镇党委书记

  崔翔 漯河市城乡一体化示范区扶贫开发领导小组办公室副主任

  闫长海 漯河市扶贫开发办公室党组成员

  程琳涛(回族) 漯河市委组织部组织科副科长

  柴艺丰 漯河市委宣传部办公室副主任

  闫奇 漯河市人大常委会选举任免代表联络工作委员会办公室主任

  瞿明奇 漯河市政协农业和农村委员会办公室主任

  王仲芳(女) 漯河市扶贫开发办公室社会扶贫科科长

  朱海霞(女) 漯河市扶贫开发办公室规划财务科科长

  闫朕鸿 漯河市学生资助服务中心副主任

  孙军民 漯河市水利局规划计划与农水科副科长

  安彭飞 漯河市金融工作局金融服务中心副主任

  赵炜 漯河市民政局社会救助科科长

  李放良 漯河市交通运输局综合规划科科长

  苏二辉 漯河市公路事业发展中心农村公路养护部部长

  孙艳娜(女) 漯河市卫生健康委员会财务科副科长

  李启林 国网漯河供电公司配网管理部主任

  三门峡市

  张攀 卢氏县杜关镇党委书记

  莫理平 卢氏县朱阳关镇鹳河村党支部书记、村主任

  陈东旺 卢氏县林业局党组书记、局长

  曹禄生 生前为卢氏县中医院党委书记

  牛富江 卢氏县文峪乡菠菜沟村驻村第一书记,三门峡日报社驻卢氏县记者站站长

  杨红斌 卢氏县潘河乡山岔村驻村第一书记,三门峡市残疾人联合会机关总支专职副书记

  叶传林 卢氏县林海兴华农业发展有限公司董事长

  孙淑芳(女) 灵宝市委书记

  任晓飞(女) 灵宝市五亩乡党委书记

  赵旭阳 灵宝市朱阳镇党委书记

  张海民 灵宝市扶贫开发办公室党组书记、常务副主任

  孙海斌 灵宝市朱阳镇麻林河村驻村工作队队长兼第一书记,灵宝市发展和改革委员会价格成本调查监审科科长

  刘海东 灵宝市寺河乡上埝村驻村工作队队长兼第一书记,灵宝市财政局办公室副主任

  王胜利 灵宝市西阎乡干头村驻村工作队队长兼第一书记,三门峡市黄河河务局机关党总支专职副书记

  张冬冬 三门峡市陕州区西张村镇党委书记

  张智华 三门峡市陕州区菜园乡党委副书记、乡长

  张虎 三门峡市陕州区观音堂镇党委副书记

  李江 三门峡市陕州区西李村乡塔罗村党支部书记、村主任

  邓丽敏(女) 三门峡市陕州区扶贫开发办公室主任科员

  杜静 三门峡市陕州区大营镇寺古洼村驻村第一书记,三门峡市陕州区委巡察工作领导小组办公室副科级巡察专员

  段炜 渑池县英豪镇党委书记

  何蔚(女) 渑池县南村乡党委书记

  方平(女) 渑池县财政局党组书记、局长

  闫昭伟 渑池县扶贫开发办公室党组书记、主任

  杨乐 渑池县天池镇陈沟村原驻村第一书记,三门峡市农业农村局宅基地管理科科长

  白勇 江渑池县陈村乡白浪村驻村第一书记,三门峡市商务局工作人员

  刘立 恒渑池县天池镇杜村沟村驻村第一书记,渑池县天池镇人社所所长

  彭宝玲(女) 三门峡市湖滨区扶贫开发办公室党组书记、主任

  张琼 三门峡市湖滨区高庙乡党委副书记

  史新宾 灵宝市大王镇大王村党支部书记、村主任

  吕良涛 三门峡市委组织部副部长

  张建军 三门峡市卫生健康委员会党组书记、主任

  韩玉锋 三门峡市金融工作局融资担保科负责人

  杨宁 三门峡市驻村办主任

  崔海军 中国人民银行卢氏县支行党组成员、副行长

  张格平(女) 三门峡市医疗保障局居民待遇保障科副科长

  南阳市

  段文汉 方城县委书记

  孔令东 方城县赵河镇党委书记

  吴景敏(女) 方城县独树镇党委书记

  岳太斌 方城县杨集镇党委书记

  叶庚 方城县杨集镇胡岗村驻村第一书记,方城县纪委监委第六监督检查室科员

  杨红忠 淅川县委副书记、县长

  李书豪 淅川县厚坡镇人大主席

  崔淅生 淅川县仓房镇党委书记

  郭振伟 淅川县金河镇元山村驻村第一书记,南阳市文化广电和旅游局产业发展科科长

  全靖民 淅川县扶贫开发办公室四级主任科员

  张红阳 河南淅川农村商业银行股份有限公司党委副书记、行长

  崔丽平(女) 淅川县盛湾镇黄庵村驻村第一书记,南阳信息工程学校德育处副主任、学生科科长

  魏周娥(女) 淅川县荆紫关镇庙岭村党支部书记

  方明洋 南召县委副书记、县长

  李志勇 南召县云阳镇党委书记

  吕英 南召县南河店镇人大主席

  王松 南召县退役军人事务局党组书记、局长

  白冰 南召县城郊乡大庄村驻村工作队队长兼第一书记,南召县科学技术局九级职员

  李建鹏 南召县马市坪乡方冲村驻村第一书记,国网南阳供电公司配网部副主任

  李本中 南召县白土岗镇旬垛村党支部书记

  任永亮 内乡县委副书记

  谢浩 内乡县余关镇党委书记

  李丰高 内乡县赤眉镇党委书记

  王珊珊(女) 内乡县文学艺术界联合会党组成员、副主席

  罗雄 内乡县扶贫开发办公室党组书记、主任

  樊红涛 内乡县马山口镇党委副书记、镇长

  李玉恒 内乡县赵店乡花洼村党支部书记、村主任

  郭长印 社旗县委组织部驻村办主任

  王承宇 社旗县饶良镇党委书记

  程旭 社旗县劳动保障监察局局长

  李贺峰 社旗县人民政府三级调研员

  申林(女) 社旗县郝寨镇红庙村驻村第一书记,社旗县市场监督管理局食品药品检验检测中心主任

  姜成松 社旗县朱集镇王卯村党支部书记、村主任

  赵阳 唐河县委副书记

  赵晓良 唐河县马振抚镇党委书记

  洪鹏 唐河县扶贫开发办公室党组书记、主任

  王伟(女) 唐河县东王集乡郑沟村驻村工作队队长兼第一书记,唐河县统计局党组成员、二级主任科员

  李文林 唐河县毕店镇靳岗村党支部书记

  霍玉田 镇平县玉都街道办事处刘家岗村驻村工作队队长,南阳市委政法委督查督办科科长

  刘彦 镇平县高丘镇党委书记

  靳照鹏 镇平县贾宋镇党委书记

  魏先均 镇平县石佛寺镇党委书记

  薛国甫 生前为镇平县城市管理局局长

  高学政 镇平县晁陂镇半坡村驻村第一书记,南阳市自然资源和规划局人事科副科长

  薛海峰 镇平县高丘镇四山村驻村第一书记,镇平县县直机关事务中心办公室主任

  吴伟 镇平县王岗乡管家村党支部书记

  贾松啸 桐柏县委副书记、县长

  汪应龙 桐柏县残疾人联合会理事长

  李忠谦 桐柏县安棚镇党委书记

  严兆科 桐柏县大河镇泉水湾村驻村工作队队长兼第一书记,桐柏县公共资源交易中心信息科主任

  岳文柯 桐柏县城郊乡金亭村驻村第一书记,桐柏县自然资源局科员

  魏用帅 桐柏县新集乡杨湾村党支部书记

  周华锋 西峡县委书记

  刘会成 西峡县西坪镇党委副书记、镇长

  王祎丽(女) 西峡县扶贫开发办公室副主任

  朱承旺 西峡县二郎坪镇扶贫办主任

  齐道阳 西峡县桑坪镇凉水泉村驻村第一书记,西峡县公路管理局设材股股长

  张海军 西峡县丹水镇袁庄村驻村第一书记,南阳市科技局农村科技科科长

  董久照 西峡县紫金街道办事处科员

  葛清雅(女) 新野县樊集乡党委书记

  任义卓 新野县上庄乡党委书记

  张相新 新野县农业农村局党组书记、局长

  宋金东 邓州市委副书记

  丁如意 邓州市小杨营镇党委书记

  杜伟 邓州市财政局党组书记、局长

  郑伟伟 邓州市湍河街道扶贫办主任

  薛焕(女) 邓州市腰店镇党委委员、副镇长

  陈冬梅(女) 邓州市汲滩镇刁堤村驻村第一书记,邓州市人力资源和社会保障局党组成员、就业办主任

  胡明柱 南阳市宛城区汉冶街道党工委书记

  刘向阳 南阳市宛城区溧河乡党委书记

  李俊鼎 南阳市宛城区扶贫开发办公室党组书记、主任

  惠大武 南阳市宛城区红泥湾镇庞庄村党支部书记

  李明克 南阳市卧龙区潦河坡镇沟口村驻村第一书记,南阳市委统战部新的社会阶层人士统战工作科科长

  王克晓 南阳市卧龙区安皋镇党委书记

  高予 南阳市卧龙区谢庄镇党委书记

  黄申 南阳市卧龙区扶贫开发办公室党组书记、主任

  李红范 南阳市卧龙区水利局党组书记、局长

  李洪久 南阳市卧龙区扶贫开发办公室党组成员、副主任

  杨德青 南阳市高新技术产业开发区社会事业局局长

  李娜(女) 南阳市鸭河工区皇路店镇党委委员、副镇长

  李林(女) 南阳市工商业联合会主席

  陈明建 南阳市委办公室人事科科长

  张戈 南阳市人大常委会研究室理论科副科长

  董浩 南阳市政协研究室综合科科长

  刘芬(女) 南阳市委宣传部意识形态工作科科长

  胡守坡 南阳市残疾人联合会教育就业部部长

  张富强 南阳市水利局党组书记、局长

  杨小强 南阳市扶贫开发办公室党组成员、副主任

  管新生 南阳市政府办公室市政府总值班室副主任

  黄耀武 南阳市政府办公室三科副科长

  朱林 南阳市扶贫开发办公室人事科科长

  侯磊(女) 南阳市扶贫开发办公室信息中心主任

  王韶华 南阳市商务局离退休干部工作科科长

  王亚东 南阳市医疗保障局离休办九级职员

  王俊科 南阳市审计局机关党委专职副书记

  杜斌 南阳市交通运输局综合规划科科员

  李彬 南阳市林业局林业技术推广站高级工程师

  李博 南阳市农业农村局农业信息中心农业经济师

  陆峰 南阳市金融工作局银行保险科副科长

  翟松 南阳市人力资源和社会保障局二级主任科员

  商丘市

  蔡勇 民权县委副书记

  陈松林 民权县扶贫开发办公室党组书记

  张友永 民权县农业农村局局长

  吕孝刚(回族) 民权县绿洲街道党工委副书记、主任

  何文哲(女) 民权县王庄寨镇党委副书记

  刘创业 民权县人和镇内西村驻村第一书记,民权县民政局监察室主任

  张永红 民权县北关镇金庄村驻村第一书记,民权县教育体育局人事股股长

  龚学超 睢县县委副书记

  秦培杰 睢县扶贫开发办公室党组副书记、副主任

  黄建华 睢县县委组织部副部长

  崔纪连(女) 睢县周堂镇黄堂村党支部书记

  刘平 睢县财政局党组书记、局长

  齐素静(女) 睢县周堂镇乔寨村驻村第一书记,睢县审计局党组成员、副主任科员

  郭松梅(女) 睢县孙聚寨乡党委副书记

  胡鹏 宁陵县人民政府副县长

  马士云(女) 宁陵县乔楼乡党委书记

  李伟 宁陵县财政局党组书记、局长

  闫云峰 宁陵县石桥镇党委书记

  赵亚 宁陵县华堡镇党委书记

  马德广 宁陵县民政局党组书记、局长

  路标 柘城县委副书记、县长

  余化敏 柘城县委副书记

  王震 柘城县卫生健康委员会主任

  夏茂林 柘城县扶贫开发办公室党组书记

  马杰 柘城县安平镇党委书记

  王国章 柘城县浦东街道扶贫办主任

  邵超凡(女) 柘城县李原乡大陈村驻村第一书记,柘城县李原乡副主任科员

  单永亮 柘城县牛城乡单桥村党支部书记

  王新胜 虞城县委副书记

  牛子健 虞城县扶贫开发办公室党组书记、主任

  赵锐 虞城县城郊乡党委书记

  刘新学 虞城县教体局党组书记、局长

  杭明 虞城县自然资源局党组书记、局长

  陈华杰 虞城县大侯乡党委书记

  刘运勇 虞城县闻集乡党委书记

  马帅和 虞城县谷熟镇党委书记

  刘海鹰 夏邑县委副书记、县长

  贺光勤 夏邑县金融扶贫服务中心主任

  李猛 夏邑县城市管理局党组书记、局长

  吴振兴 夏邑县教育体育局党组书记、局长

  杨成义 夏邑县交通运输局党组书记

  于敬新 夏邑县水利局农村饮水安全工程服务站站长

  彭勇 夏邑县人力资源和社会保障局党组书记、局长

  涂阳(女) 夏邑县曹集乡冉庄村驻村第一书记,夏邑县曹集乡人民政府科员

  梁廷振 永城市人民政府副市长

  梁永顺 永城市黄口镇党委书记

  王彩梅(女) 永城市太丘镇吴圩村驻村第一书记,永城市人力资源和社会保障局城乡居民养老保险股股长

  吴攀 永城市酂阳镇扶贫办主任、团委书记

  邸统进 永城市统进养殖专业合作社董事会理事,永城市芒山镇种庄村党支部书记

  王作云 永城市民政局党组书记、局长

  陈斌 商丘市梁园区人民政府副区长

  陈明兆 商丘市梁园区农业农村局局长

  杨振强 商丘市梁园区委组织部副部长

  杨光磊(回族) 商丘市睢阳区人民政府副区长

  金丰 商丘市睢阳区冯桥镇党委副书记、镇长

  李建华 商丘市睢阳区农业农村局局长

  曹立新 商丘市睢阳区扶贫开发办公室副主任(农业农村局副局长)

  张新华 商丘市城乡一体化示范区扶贫开发办公室党组书记、主任

  田鹏 商丘市城乡一体化示范区张阁镇党委书记

  侯公伟 民权县人和镇黄集村驻村第一书记,商丘市委办公室纪检监察组正科级干部

  李适华 商丘市城乡一体化示范区周集乡宋楼村驻村第一书记兼驻村总队长,商丘市人大常委会农工委秘书科科长

  李兵 商丘市政府办公室四科科长

  陈磊 虞城县李老家乡高庄村驻村第一书记,商丘市政协县(市、区)政协工作委员会办公室主任

  秦景华 虞城县乔集乡刘新寨村驻村第一书记,商丘市纪委监委第四监督检查室副主任

  裴磊 商丘市睢阳区冯桥镇安楼村原驻村第一书记,商丘市委宣传部组织干部科科长

  程阳 商丘市梁园区刘口镇当店王村驻村第一书记,商丘市委统战部民族宗教科科长

  孙玮 商丘市梁园区双八镇徐庄村驻村第一书记,商丘市委政法委政治部副主任

  张运青 柘城县胡襄镇唐楼村驻村第一书记兼驻村总队联络员,商丘市总工会职工服务中心主任

  刘枫(女) 商丘市梁园区观堂镇刘庄村驻村第一书记,商丘市梁园区观堂镇党委副书记(挂职),共青团商丘市委办公室主任

  焦锋 商丘市残疾人联合会办公室主任

  张海 商丘市发展和改革委员会农村经济科科长

  冯皓(女) 商丘市科学技术局农村科技科副科长

  王国民 商丘市人力资源和社会保障局失业职工管理处处长

  崔云涛 商丘市睢阳区勒马乡尤庄村原驻村第一书记,商丘市生态环境局人事科科长

  王纪峰 商丘市住房和城乡建设局村镇建设科科长

  李可东 商丘市审计局农业农村审计科科长

  石涛 商丘市城乡一体化示范区民安街道刘小庙村原驻村第一书记,商丘市医疗保障局办公室主任

  彭衍辉 民权县龙塘镇付庄村驻村第一书记,商丘市机关事务中心人事科科长

  徐伟 永城市芒山镇官庄村驻村第一书记兼驻村总队长,商丘市第二人民医院拓展部主任

  张茹(女,回族) 河南省步步先动力科技有限公司董事长

  信阳市

  廖伟(女) 信阳市浉河区人民政府副区长

  张炳武 信阳市浉河区扶贫开发办公室党组书记、主任

  周南 信阳市浉河区游河乡党委书记

  陈海波(女) 信阳市浉河区东双河镇副镇长

  黄博 信阳市平桥区工商业联合会副主席

  金涛 信阳市平桥区胡店乡党委书记

  杨军 信阳市平桥区扶贫开发办公室党组书记、主任

  张庭莲(女) 信阳市平桥区龙井乡南雷村党支部书记、村主任

  江燕如(女) 罗山县人民政府副县长

  明君(女) 罗山县楠杆镇党委书记

  余刚 罗山县莽张镇党委书记

  陈占锋 罗山县朱堂乡天桥村驻村第一书记,罗山县交通运输局执法所法治监督股股长

  陈广兵 罗山县庙仙乡熊林村党支部书记、村主任

  王元荣(女) 罗山县高店乡高道村党支部书记、村主任

  胡冰 潢川县人民政府副县长

  骆莉(女) 潢川县纪委常务副书记、监委副主任

  王修学 潢川县双柳树镇党委书记

  彭长海 潢川县住房和城乡建设局党组书记、局长

  晏楠 潢川县桃林铺镇党委书记

  冯超 潢川县水利局农水股科员

  李洋 潢川县伞陂镇瓦岗村驻村第一书记,潢川县委组织部一级科员

  叶金广 固始县委副书记

  刘大勇 固始县扶贫开发办公室党组书记、主任

  王文映 固始县委办公室副主任

  许宜才 固始县医疗保障局副局长

  黄永刚 固始县段集镇纪委书记

  周士国 固始县陈淋子镇草田社区驻村第一书记,固始县林业和茶产业局林政稽查大队党支部书记

  张志伟 固始县方集镇综合行政执法大队副队长

  祁远俊 固始县李店镇刘营村党支部书记、村主任

  汪荣秀(女) 固始县张老埠乡桥头村党支部书记、村主任

  张万成 固始县草庙集乡王岗村党支部书记、村主任

  姚金麟 息县扶贫开发办公室党组书记、主任

  尹子龙 息县曹黄林镇党委书记

  李卓(女) 息县陈棚乡人大主席

  田强 息县谯楼街道徐庄社区驻村第一书记,息县农业农村局农技推广区域站站长

  李瑞(女) 息县岗李店乡唐刘庄村党支部书记、村主任

  何蕾(女) 息县陈棚乡张塘村驻村第一书记,息县妇女联合会副主席

  范军云 息县孙庙乡范楼村党支部书记、村主任

  方辉 淮滨县委副书记

  梅树中 淮滨县农业农村局主任科员

  熊旋 淮滨县委党建办主任

  陈道华 淮滨县三空桥乡党委书记

  赵舒波 淮滨县期思镇唐营村党支部书记、村主任

  曹浩 淮滨县王店乡张扬村驻村第一书记,淮滨县人力资源和社会保障局机关事业养老保险所党支部书记

  任行超 淮滨县委办公室副主任科员

  马建国 光山县人民政府副县长

  毕雪丽(女) 光山县晏河乡党委书记

  程新宇 光山县白雀园镇纪委书记

  刘兴祥 光山县罗陈乡扶贫办主任

  上官晓冬 光山县凉亭乡王湾村第一书记,光山农村商业银行股份有限公司金融扶贫事业部经理

  詹才刚 光山县晏河乡付店村党支部书记、村主任

  张中华 光山县住房和城乡建设局房屋征收管理办公室主任

  胡长义 光山县工商业联合会党组书记

  赵阳辉 商城县扶贫开发办公室党组书记、主任

  李顺国 商城县余集镇党委书记

  胡龙兵 商城县汪岗镇洪畈村驻村工作队队长兼第一书记,商城县交通运输局团委书记

  程欣然 商城县河凤桥乡党委书记

  岳克志 商城县鲇鱼山街道下马河社区党支部书记

  吴伟 商城县吴河乡党委副书记、乡长

  王家福 商城县观庙镇党委副书记、镇长

  黄成光 新县扶贫开发办公室党组书记、主任

  李庆松 新县郭家河乡党委书记

  方贤文 新县泗店乡陆湾村党支部书记、村主任

  余艾成 新县陡山河乡槐店村驻村第一书记,新县纪委监委预防腐败室科员

  胡春晖 新县周河乡西河村驻村第一书记,新县县委办公室副主任科员

  况守典 信阳市纪委监委正处级纪检监察员

  朱国强 信阳市工业和信息化局党组成员、副局长

  曹炳扬 信阳市扶贫开发办公室二级调研员

  石磊 信阳市委办公室科员

  董磊(女) 信阳市委组织部组织二科科长

  陈孟辉 新县箭厂河乡戴畈村驻村第一书记,信阳市民政局基层政权建设和社区治理科科长

  张建 罗山县尤店乡方湾村驻村第一书记,信阳市政协调研科科长

  李邦杰 淮滨县马集镇项园村驻村第一书记,信阳市市场监督管理局食品安全协调督查科科长

  查智力 光山县孙铁铺镇江湾村驻村工作队队长兼第一书记,信阳市委宣传部文艺科科长

  吴道鹏 信阳市政府办公室三科科长

  郭玉琳(女) 信阳市人力资源和社会保障局扶贫办负责人

  黄海涛 新县周河乡毛铺村驻村第一书记,信阳市残疾人联合会组联维权部主任

  毛复兴 信阳市金融工作局银行保险科副科长

  卢征 信阳市文化广电和旅游局机关党委专职副书记

  袁鑫 国网新县供电公司运维检修部职员

  马俊 光山县殷棚乡五座楼村驻村第一书记,信阳市林业和茶产业局生态修复科科长

  万凯 信阳市医疗保障局人事科副科长

  王岱军 商城县观庙镇油坊村驻村第一书记,信阳市工商业联合会经济联络科科长

  范宝良 国家统计局信阳调查队住户调查科科长

  周口市

  耿党恩 扶沟县委副书记

  单俊涛 扶沟县曹里乡党委书记

  黄冰 扶沟县江村镇麻里村驻村第一书记,周口市市场发展中心城区市场管理处原处长

  郝俊杰 扶沟县柴岗乡塔湾村驻村第一书记,扶沟县纪委监委第十纪检监察组组长

  张国庆 鹿邑县委常委、县委政法委书记

  田杰 鹿邑县医疗保障局党组书记、局长

  段祥灵 鹿邑县宋河镇党委书记

  袁征 鹿邑县马铺镇党委书记

  翟明 鹿邑县任集乡杨堂村驻村第一书记,鹿邑县审计局办公室主任

  谷庆林 鹿邑县扶贫开发办公室党组书记、主任

  贾庆伟 沈丘县委副书记

  陈晓东 沈丘县扶贫开发办公室党组书记、主任

  李锋 沈丘县纸店镇党委书记

  于燕(女) 沈丘县李老庄乡党委书记

  孙文超 沈丘县纸店镇赵腰庄村驻村第一书记,周口市市场监督管理局副科级干部

  肖红伟 沈丘县刘湾镇朱李庄村党支部书记

  张学峰 沈丘县赵德营镇邵庙村驻村第一书记,沈丘县政务服务和大数据管理局招投标办公室副主任

  陈强 郸城县人民政府副县长

  柴建振 郸城县农业农村局党组书记、局长

  杨光山 郸城县扶贫开发办公室党组书记、主任

  王申(女) 郸城县汲冢镇党委书记

  梁辉 郸城县秋渠乡党委书记

  王晶(女) 郸城县南丰镇马寨村驻村第一书记,周口广播电视台新闻中心编辑部主任

  谭志伟 郸城县汲水乡卢岭村驻村第一书记,郸城县政府办公室主任科员

  郑红波 郸城县宁平镇副主任科员

  黄玉森 太康县常营镇五子王村驻村第一书记,周口市发展改革委员会二级主任科员

  李阳光 河南通泰纺织有限公司董事长

  刘施恩 太康县自然资源局党组书记、局长

  邵群 河南太康农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  王娜(女) 太康县马厂镇姬庄居村联养点院长

  谢冠华 太康县符草楼镇槐寺村党支部书记

  李靖 太康县毛庄镇扶贫办主任

  李振华 太康县张集镇副主任科员

  梁辉 太康县高朗乡后高朗村驻村第一书记,太康县公安局交警大队大队长

  张峰 商水县委副书记

  李斯 商水县巴村镇扶贫办主任

  赵天动 商水县邓城镇党委副书记

  卫春忙(女) 商水县魏集镇党委书记

  肖迁 商水县化河乡任庄村驻村第一书记,国家税务总局商水县税务局一分局科员

  徐汝涛 商水县固墙镇党委书记

  王磊 商水县黄寨镇王潭村党支部书记、村主任

  毛茹(女) 西华县人民政府副县长

  张文磊(女) 西华县清河驿乡党委书记

  刘哲 西华县住房和城乡建设局党组书记、局长

  黄亚北 西华县红花集镇杜岗村驻村第一书记,周口市纪委监委第二监督检查室副主任

  马永旺 西华县扶贫开发办公室副主任

  王超 西华县西华营镇后套村驻村第一书记,西华县财政局办公室主任

  王拥军 项城市委常委、市委统战部部长,市政府党组成员

  赵亚涛 项城市高寺镇张老家村驻村工作队队长兼第一书记,周口市委办公室值班室主任

  陈秀发 项城市官会镇徐庄村驻村第一书记,项城市城市管理局执法大队副大队长

  徐启华 项城市秣陵镇党委书记

  齐长军 周口市淮阳区人民政府副区长

  张伟 周口市淮阳区财政局党组书记、局长

  韩玉东 周口市淮阳区教育体育局党组书记、局长

  李怀坤周口市淮阳区住房和城乡建设局党组书记、局长

  段伟 周口市淮阳区大连乡党委书记

  刘伟 周口市淮阳区鲁台镇党委书记

  夏长文 周口市淮阳区曹河乡党委书记

  高立新 周口市淮阳区朱集乡刘营村驻村第一书记,周口市财政局非税办主任

  崔继伟 周口市淮阳区豆门乡肖庄村驻村第一书记,周口市公安局监督部一级警员

  雷震 周口市淮阳区曹河乡栗集村驻村第一书记,周口市淮阳区住房和城乡建设局房地产服务中心物业办公室主任

  刘小巍 周口市川汇区城南街道官坡村驻村第一书记,周口市川汇区委宣传部办公室主任

  李宸(女) 周口市川汇区城北街道邵火庙村驻村工作队队员,周口市川汇区委组织部办公室主任

  袁方 周口市城乡一体化示范区农业农村局局长

  刘涛 周口市城乡一体化示范区许湾乡孔庄村驻村第一书记,周口市城乡一体化示范区办公室主任科员

  王树强 周口市委办公室副主任

  王彬 周口市委组织部干部调配科科长

  马凯歌(回族) 周口市委统战部办公室主任

  武成军 周口市委市直机关工作委员会办公室主任

  李豪 周口市委宣传部办公室主任

  李莉(女) 周口市纪委监委党风政风监督室副主任

  周涛 周口市人大常委会办公室人事科科长

  徐东林 周口市政府办公室七科科长

  李华敏 周口市政协办公室二级技师

  祝俊伟 周口市扶贫开发办公室党组成员、副主任

  豆筱倩(女) 周口市扶贫开发办公室党组成员、副主任

  喻海明 周口市财政局农业农村科科长

  郭景鑫 周口市商务局外商投资促进科科长

  杨晓梅(女) 周口市医疗保障局待遇保障科科长

  郭来振 周口市水利局农村水利科科长

  刘亚斌 周口市装修装饰和建设产业科技发展中心党支部书记、主任

  张晗 沈丘县白集镇刘院村扶贫第一团支部书记,周口市住房保障中心副主任

  黄新伟 周口市河长制工作服务中心主任

  张学仁 周口市民族宗教事务局宗教团体管理科科长

  曹光宇 周口市民政局社会救助科科长

  邓超 周口市自然资源和规划局执法监察大队四级主任科员

  王金营 周口市交通运输局综合规划科负责人

  陈积磊 扶沟县大新镇河业刘村驻村第一书记,周口市农村经济工作站高级农经师

  高园园(女) 周口市残疾人联合会教育就业部科员

  驻马店市

  杨金强 遂平县扶贫开发办公室党组书记、主任

  张耀林 遂平县常庄镇党委书记

  苏秋唯(女) 驻马店市妇女联合会组宣部部长

  李猛 遂平县和兴镇大牛村驻村第一书记,驻马店市委组织部组织一科副科长

  李文生(回族) 西平县财政局副主任科员

  潘新卯 西平县二郎镇党委书记

  武彦峰 西平县重渠乡党委副书记

  杨永华 西平县扶贫开发办公室党组成员、副主任

  李超 上蔡县委副书记

  苏静峰(女) 上蔡县残疾人联合会党组书记、理事长

  常正顺 上蔡县黄埠镇人民政府副镇长

  张泰山 上蔡县市场发展服务中心主任

  张春香(女) 上蔡县华陂镇党委书记

  翟剑明 共青团上蔡县委书记

  王勇臻 上蔡县黄埠镇党委书记

  李伟 上蔡县邵店镇籽粒村党支部书记、村主任

  于向阳 汝南县委副书记

  郭海亮 汝南县扶贫开发办公室党组书记、主任

  张钊远 汝南县南余店乡党委书记

  宋启明 汝南县罗店镇邢桥村驻村第一书记,汝南县科技与工业信息化局科员

  杨新芳 河南鑫芳生态农业发展有限公司董事长

  田新安 汝南县和孝镇小田村党支部书记

  代元辉 平舆县委常委、县委组织部部长

  刘艳(女) 平舆县西洋店镇党委副书记、镇长

  任前进 平舆县古槐街道办事处主任

  屈林(女) 平舆县脱贫攻坚领导小组办公室综合协调组副组长,平舆县融媒体中心九级职员

  姚国成 平舆县万冢镇郭寺村党支部书记

  李霞(女) 平舆县归侨侨眷联合会秘书长

  邢东方 平舆县人力资源和社会保障局万冢劳动保障所科员

  于晓征(女) 新蔡县委副书记

  张志良 河南麦佳食品有限公司董事长

  黄田生 新蔡县黄楼镇综合执法队队员,新蔡县黄楼镇鲁庄村党支部书记、村主任

  李保卫 新蔡县住房和城乡建设局党组成员、副局长

  闫华丽(女) 新蔡县韩集镇大秦庄村驻村第一书记,共青团新蔡县委副书记

  马驰翔 新蔡县顿岗乡马庄村驻村第一书记,新蔡县住房公积金中心综合股股长

  王琳(女) 新蔡县杨庄户乡邵庄村驻村第一书记,新蔡县杨庄户乡脱贫办主任

  夏广德 正阳县委常委、县委宣传部部长

  王慧峰(回族) 正阳县扶贫开发办公室党组书记、主任

  闫玉良 正阳县人大常委会社会建设工作委员会主任

  李国琴(女) 正阳县寒冻镇翁岗村驻村第一书记,正阳县淮河生态经济带服务中心办公室主任

  李学宝 正阳县寒冻镇党委书记

  殷亮 正阳县卫生健康体育委员会党组书记、主任

  彭广峰 确山县委副书记、县长

  袁得富 确山县交通工程质量监督所所长

  王磊 确山县建设工程质量监督站站长

  冯登辉 确山县三里河街道扶贫办主任

  王锐 确山县竹沟镇肖庄村驻村工作队队员,驻马店市城市管理局科员

  甘云鹏 确山县教育局体育中心主任

  魏华伟 泌阳县委副书记、县长

  焦中旭 泌阳县委办公室常务副主任

  陈功坤 泌阳县种畜场党委书记、场长

  柴罡 泌阳县高邑镇党委副书记

  吕倩(女) 泌阳县王店镇脱贫攻坚办主任

  吴雪(女) 泌阳县郭集镇党建办主任、扶贫办主任

  王伟 驻马店市驿城区扶贫开发办公室党组书记、主任

  王建华 驻马店市驿城区板桥镇党委书记

  孙浩 驻马店市驿城区水屯镇党委书记

  张新四 驻马店市驿城区水屯镇关帝庙村党支部书记、村主任

  张勇 驻马店经济开发区党委组织部副科级干部

  李俊领 驻马店市产业集聚区古城街道党工委书记

  陈永华 驻马店市城乡一体化示范区刘阁街道办事处主任

  郭维娜(女) 驻马店市残疾人联合会党组成员、副理事长

  靳中庆 驻马店市医疗保障局三级调研员

  刘斌 驻马店市扶贫开发办公室党组成员、副主任

  朱振江 驻马店市脱贫攻坚督查巡查组组长,驻马店市教育局四级调研员

  陈创 驻马店市委办公室行政科科长

  田昊扬 遂平县玉山镇悦庄村驻村第一书记,驻马店市人民政府电子政务中心七级职员

  余胜利 驻马店市委宣传部电视新闻宣传中心副主任

  宋远涛 平舆县万冢镇郭寺村驻村第一书记,驻马店市委统战部台湾工作科科长

  王伟阳(回族) 驻马店市法学会二级主任科员

  刘玮(女) 驻马店市委市直机关工作委员会纪检监察工委副书记

  韩风 驻马店市科学技术局行政审批服务科科长

  李贞 驻马店市信息中心副主任

  王坤 驻马店市自然资源和规划局一级科员

  喻建华 驻马店市商务局市场体系建设科科长

  单冰冰 驻马店市政务讲解员服务中心副主任

  赵长松 驻马店市固定资产投资审计中心技师

  高雪玲(女) 驻马店市林业局自然保护地与野生动植物保护管理科科长

  王向阳 驻马店市动物卫生监督所一级主任科员

  孙云飞 驻马店市人民政府股票发行与证券中心七级职员

  李晶红(女) 驻马店市公路事业发展中心高级经济师

  聂海博 驻马店市扶贫开发政策宣传咨询中心主任

  王海 国网驻马店供电公司党委组织部四级职员

  张波 驻马店市脱贫攻坚督查巡查组组员,驻马店市人力资源和社会保障局人事科科长

  张文靖 驻马店市脱贫攻坚督查巡查组组员,驻马店市财政局社会保障科科长

  赵学峰 中国农业发展银行新蔡县支行党支部书记、行长

  济源示范区

  贺双福 济源示范区管委会办公室党组成员,农业农村局党组副书记、副局长,扶贫办主任

  王爱武 济源示范区脱贫攻坚督查巡查组副组长,济源市农业机械管理局党委副书记、副局长

  赵忠红 济源示范区教育体育局党组成员、总督学

  李浩 济源市坡头镇党委委员、组织委员

  郑晓团 济源市承留镇人民政府副镇长

  王素琴(女) 周口市淮阳区扶贫办副主任(挂职),济源市青少年活动中心主任

  权素云(女) 济源示范区扶贫开发办公室项目建设科负责人

  赵伟芳 济源示范区卫生健康委员会扶贫办负责人,济源市妇幼保健院党支部副书记

  白爽志 济源市大峪镇仙口村驻村第一书记,济源示范区发展改革和统计局能源规划建设局科员

  李贝贝 济源市王屋镇西门村驻村第一书记,济源示范区农业农村局乡镇企业服务中心副主任

  省直单位

  杨耀强 河南省纪委监委第十五审查调查室副主任

  陈保民 西华县红花集镇龙池头村原驻村第一书记,河南省纪委监委第二监督检查室三级调研员、纪检监察员

  方坤 河南省脱贫攻坚第八督查巡查组督查专员,河南省委第十三巡视组一级主任科员

  黄岩 新乡市平原示范区韩董庄镇杨厂村驻村第一书记,河南省委办公厅综合二处副处长

  王刚 河南省委组织部党员干部驻村工作办公室主任

  马本胜 河南省委宣传部办公室二级调研员

  周大浩 西华县艾岗乡半截楼村原驻村第一书记,河南省委宣传部新闻处二级调研员

  仇培建 洛宁县城郊乡在礼村原驻村第一书记,河南省委统战部机关党委副书记

  闫鹏飞 洛宁县景阳镇孙洞村原驻村第一书记,河南省委台湾工作办公室投诉协调处副处长

  李昌林 睢县蓼堤镇大岗村原驻村第一书记,河南省委政策研究室机关党委专职副书记

  胜栋 睢县蓼堤镇大岗村驻村第一书记,河南省委全面深化改革委员会办公室督察处处长

  刘刚只 河南省委网络安全和信息化委员会办公室网络信息传播处副处长

  王嵩 巩义市小关镇南岭新村原驻村第一书记,河南省委机构编制委员会办公室机构编制监督检查处副处长

  李张巍 滑县城关镇史固村原驻村第一书记,河南省委军民融合发展委员会办公室民爆局副局长

  孙霞 巩义市夹津口镇韵沟村原驻村第一书记,河南省档案馆机关纪委书记

  王贺栋 河南省人大常委会机关党委一级主任科员

  许展华 宜阳县盐镇乡中峪村原驻村第一书记,河南省人大常委会民族侨务外事工作委员会办公室副主任

  郭伟廷 卢氏县原县委常委、副县长(挂职),河南省政府办公厅五处处长

  李海彬 栾川县庙子镇河南村原驻村工作队队长兼第一书记,河南省政府办公厅督查室二级调研员

  罗钟鹏 河南省大数据管理局办公室四级主任科员

  贺文辉 河南省政协经济委员会办公室三级主任科员

  钱雨田 扶沟县包屯镇朱村岗村原驻村第一书记,河南省政协民族和宗教委员会办公室副调研员

  樊红军 宁陵县石桥镇前赵村驻村第一书记,河南省高级人民法院法警总队二支队政委

  张学勇 息县孙庙乡范楼村驻村第一书记,河南省教科文卫体工会主席

  宋跃锋 上蔡县邵店镇丁楼村原驻村第一书记,共青团河南省委统战国际部部长、机关党委副书记、机关纪委书记

  张梦薇(女) 睢县城关镇东关南村原驻村第一书记,河南省妇女联合会权益部二级调研员

  李莉(女) 河南省脱贫攻坚第四督查巡查组原副组长,河南省工商业联合会宣传教育部部长

  张栗(女) 河南省工商业联合会社会服务部一级主任科员

  徐毅(女) 中国国民党革命委员会河南省委员会联络处一级主任科员

  李军 中国民主建国会河南省委员会办公室主任

  孙浩 中国民主促进会河南省委员会社会服务处处长

  黄扶民 中国致公党河南省委员会办公室二级主任科员

  陈静(女) 河南省发展和改革委员会地区振兴处处长

  孙文生 上蔡县邵店镇籽粒村原驻村第一书记,河南省发展和改革委员会能源规划建设局电力处副处长

  李锦辉 河南省科学技术厅科技扶贫领导小组办公室主任、农村科技处处长

  李明凤 光山县罗陈乡周湾村原驻村第一书记,河南省科学技术厅技术市场管理办公室主任

  朱灿 河南省脱贫攻坚第五督查巡查组督查专员,河南省科学技术厅农村科技处一级主任科员

  胡高峰 上蔡县杨屯乡张宇村原驻村第一书记,河南省工业和信息化厅规划处副处长

  郭雷刚 河南省脱贫攻坚第九督查巡查组督查专员,河南省工业和信息化厅规划处一级主任科员

  谢天平 河南省公安厅机关党委二级调研员

  王云飞 宁陵县城郊乡胡二庄村原驻村第一书记,河南省监狱管理局狱政管理处副处长

  梁武宁 河南省财政厅农业农村一处副处长

  郑智杰 河南省财政厅信息化管理办公室一级主任科员

  王书祺 新蔡县砖店镇大宋庄村原驻村第一书记,河南省财政厅基层财政管理处副处长

  李仁帅 河南省人力资源和社会保障厅就业促进局三级主任科员

  张军 河南省自然资源厅自然资源确权登记局一级主任科员

  鄢广运 桐柏县朱庄镇粉坊村原驻村第一书记,河南省林业局生态修复处副处长

  王立峰 伊川县平等乡上元村驻村第一书记,河南省煤田地质局资源环境调查二院副院长

  贾晓磊 台前县打渔陈镇梁庙村驻村工作队队长兼第一书记,河南省生态环境厅生态环境监测处三级调研员

  李育军 商城县河凤桥乡田湾村原驻村第一书记,河南省住房和城乡建设厅城市与建筑设计处三级调研员

  王纪伟 河南省住房和城乡建设厅村镇建设处一级主任科员

  张景波 河南省交通事业发展中心人事处七级职员

  王麦娥(女) 河南省交通运输厅脱贫攻坚领导小组办公室副主任,人事教育处一级调研员

  魏振峰 河南省水利厅农村水利水电处处长

  周慧深 河南省农业农村厅扶贫办专职副主任,农业机械技术中心机关党委专职副主任

  魏国强 河南省脱贫攻坚第一督查巡查组原副组长,河南省农业农村厅粮食作物处处长

  程全玉 河南省商务厅扶贫办副主任、市场体系建设处副处长

  师东坡 河南省文化和旅游厅扶贫办副主任、资源开发处党支部书记

  李建功 河南省脱贫攻坚第六督查巡查组副组长,河南省文化和旅游厅机关服务中心主任

  王立勇 尉氏县新尉工业园区枣朱村驻村第一书记,河南省文化和旅游厅非物质文化遗产处三级调研员

  贾帅 周口市淮阳区大连乡郭寨村驻村第一书记,河南省文物局文物保护与考古处三级主任科员

  王仲阳 河南省卫生健康委员会扶贫办主任、爱卫办主任

  崔志军 上蔡县芦岗街道文楼村原驻村第一书记,河南省卫生健康委员会干部培训中心党支部书记

  陈勇 上蔡县邵店镇庙王村驻村第一书记,河南省疾病预防控制中心工会副主席

  米彩洪 鲁山县赵村镇赵村村原驻村第一书记,河南省应急管理厅救灾和物质保障处副处长

  李頔 河南省审计厅农业农村审计处二级主任科员

  孟永健 河南省脱贫攻坚第十督查巡查组督查专员,河南省人民政府国有资产监督管理委员会财务监管处二级主任科员

  田晓朋 镇平县老庄镇凉水泉村驻村第一书记,河南省市场监督管理局食品安全协调处一级主任科员

  梁修群 河南省脱贫攻坚第二督查巡查组副组长,河南省地方经济社会调查队副队长

  张秀玲(女) 河南省医疗保障局居民待遇保障处处长

  李志敏(女) 罗山县楠杆镇田堰村驻村第一书记,河南省机关事务管理局车辆管理处副处长

  徐伟 卢氏县双龙湾镇东虎岭村驻村工作队队员,河南省人防办工程定额与质量监督站工程一科九级科员

  胡海波 泌阳县杨家集镇孟岗村驻村第一书记,河南省地方金融监督管理局金融稳定处副处长

  符华 河南省地方金融监督管理局机关党委一级主任科员

  夏峰 栾川县陶湾镇协心村原驻村第一书记,河南省人民政府研究室决策咨询办公室主任

  曾凡学 河南省扶贫开发办公室人事处处长

  李红军 河南省扶贫开发办公室社会扶贫处处长

  刘宏敏 河南省扶贫开发办公室督查巡查处处长

  申兰石 河南省扶贫开发办公室总工程师

  苏宏国 河南省扶贫开发办公室督查巡查处副处长

  段成钢 河南省扶贫开发办公室综合处三级主任科员

  王红军 汝州市陵头镇朱沟村原驻村第一书记,河南省信访局督查一处二级调研员

  邱亚斐 河南省广播电视台记者

  吉伟涛 河南省社会主义学院机关党委一级主任科员

  闫彤洲 河南省农村信用社联合社信贷指导部副总经理

  杨磊 河南省供销合作社总社企业服务处副处长

  韩红林 国家能源局河南监管办公室综合处处长

  董琳 河南省脱贫攻坚第七督查巡查组督查专员,河南省社会科学院哲学与宗教研究所助理研究员

  李力轩 河南省脱贫攻坚第三督查巡查组督查专员,河南省营商环境建设促进中心办公室主任

  任爱熙(女) 河南日报报业集团河南日报农村版常务副主编

  刘甲玉 上蔡县邵店镇后杨村驻村第一书记,河南交通职业技术学院团委书记

  杨育伟 上蔡县邵店镇刘庄村驻村第一书记,河南省广播电视安全播出调度指挥中心纪委书记

  李怀林 兰考县谷营镇谷西村驻村第一书记,河南省农村信用社联合社第三审计室总经理

  雷建树 范县陈庄镇杨吴庄村驻村第一书记,河南省科学技术协会河南科技报社副总编辑

  马应福 武陟县嘉应观乡中水寨村原驻村第一书记,河南省社科联人生与伴侣杂志社总编辑

  顾新伟 新蔡县栎城乡张庙村原驻村第一书记,河南省社会保险中心机关党委副书记

  王硕 固始县李店镇杜营村驻村工作队队员,河南省交通运输发展集团有限公司高速路政中队长

  曹源 固始县李店镇刘营村驻村第一书记,河南省测绘地理信息局省遥感测绘院分院长

  省管企业

  李孝同 伊川县彭婆镇西牛庄村驻村第一书记,郑煤集团郑新煤业公司安监部副部长

  郭旋 三门峡市陕州区张茅乡西坡脑村原驻村第一书记,河南省煤层气开发利用有限公司党群工作部正科级干部

  孙伟 内乡县瓦亭镇罗沟村原驻村第一书记,河南物资集团公司监察室常务副主任

  李治甫 信阳市浉河区吴家店镇太阳坡村原驻村第一书记,河南省郑州机场大酒店投资管理有限公司副总经理

  陶新路 汝南县三桥镇臻头河村原驻村第一书记,河南投资集团有限公司驻马店白云纸业有限公司党委书记、副总经理

  寇社平 汤阴县菜园镇后皇甫村驻村第一书记,河南民航发展投资有限公司信息化项目管理部经理

  朱登州 桐柏县新集乡磨沟村原驻村第一书记,河南水利投资集团有限公司党群工作部副部长

  陈利涛 中原证券股份有限公司中原证券工会副主席

  省管高校

  潘华 泌阳县双庙街乡闫洼村原驻村第一书记,郑州大学研究生院综合办主任

  侯文邦 河南科技大学甘薯产业研究院院长

  孟超 辉县市吴村镇柳湾村原驻村第一书记,河南师范大学校友与基金工作办公室主任

  杜鹏 邓州市张村镇冠军村驻村第一书记,河南工业大学人工智能与大数据学院党委副书记、副院长

  司保江 鹿邑县丘集乡夏庄村原驻村第一书记,华北水利水电大学信息工程学院党委副书记

  钱亚军 范县陈庄镇杨楼村原驻村第一书记,郑州航空工业管理学院党委统战部副部长

  赵振营 新县人民政府原副县长(挂职),河南中医药大学计划财务处处长

  李向阳 潢川县谈店乡万营村原驻村第一书记,信阳师范学院生命科学学院党委书记

  连城 林州市东岗镇大井村原驻村第一书记,安阳师范学院学生就业指导服务中心副主任

  郭天顺 栾川县庙子镇杨树底村原驻村第一书记,洛阳师范学院党委统战部部长

  冷枫 淅川县毛堂乡老沟村原驻村第一书记,南阳师范学院校长办公室主任

  赵彦普 南阳理工学院校地合作管理与服务中心主任

  刘斐 郏县堂街镇圈李村原驻村第一书记,平顶山学院艺术设计学院院长

  刘湉湉 宜阳县韩城镇五岳沟村原驻村第一书记,洛阳理工学院团委书记

  王德芝(女) 信阳农林学院生物与制药工程学院副院长

  常见 河南林业职业学院校长办公室副主任

  苏楠 扶沟县大李庄乡冯老村驻村第一书记,河南农业大学后勤处副处长

  张翠翠(女) 河南农业职业学院地方合作处处长

  李勇 郑州铁路职业技术学院校地结对帮扶工作办公室副主任

  余湾 河南职业技术学院基建处副处长

  中央驻豫、在豫单位

  李炎南 召县人民政府副县长(挂职),中共中央党史和文献研究院办公厅服务处副处长

  程惠建 虞城县原县委常委、副县长(挂职),人民日报社国际金融报常务副总编辑

  贾毅 睢县人民政府副县长(挂职),人民法院出版社党委办公室主任

  杨桅 洛宁县委常委、县人民政府党组副书记、副县长(挂职),哈尔滨工业大学基础学部党总支书记

  王晓骞 卢氏县文峪乡吴家沟村驻村第一书记,全国海关信息中心(全国海关电子通关中心)党委办公室(纪委办公室)副主任

  徐紫光 淅川县委常委、副县长(挂职),国务院研究室信息研究司处长

  冯伟 新县金兰山街道金兰社区原驻村第一书记,中机第一设计研究院有限公司技术质量部信息中心网络管理员

  曹明成 周口市淮阳区白楼镇大李行政村驻村第一书记,国家文物局博物馆与社会文物司(科技司)社会文物处副处长

  孙兴文 兰考县东坝头乡张庄村原驻村第一书记,中国证券监督管理委员会会计部预算处一级主任科员

  李晨光 中国证券监督管理委员会河南监管局稽查处一级主任科员

  许鹏 社旗县朱集镇袁老庄村驻村第一书记,通号电缆集团焦作铁路电缆有限责任公司同轴制造部副部长

  王勇 沈丘县莲池镇文殊庵村驻村第一书记,大唐融合信息服务有限公司职员

  陈树栓 台前县委常委、副县长(挂职),中国石油河南濮阳销售分公司党委副书记、经理

  陈铁帮 商城县伏山乡簪子河村驻村第一书记,中国银行保险监督管理委员会河南监管局信阳分局副局长

  王劭 汝阳县内埠镇西金庄村原驻村第一书记,工商银行河南省分行洛阳西工支行党支部书记、行长

  司福智 襄县范胡乡凹郭村原驻村第一书记,烟草总公司郑州烟草研究院后勤管理处副处长

  席继强 嵩县黄庄乡庄科村驻村第一书记,中国电信河南分公司网络信息安全部业务督导

  李东 平舆县射桥镇西关村原驻村第一书记,邮储银行河南省分行驻马店分行高级副经理

  魏博 邮储银行河南省分行商丘市分行三农金融事业部总经理

  崔全信 虞城县刘集乡刘皮村驻村第一书记,人寿保险股份有限公司虞城支公司营销发展部主办

  杨道兴 中国铁路郑州局集团有限公司人事部部长

  李思博 中国铁路郑州局集团有限公司扶贫开发办公室主任、集团公司办公室主任

  谢函洋 中国农业发展银行河南省分行创新处客户经理

  李炳臣 中国农业银行河南省分行商水县支行党委书记、行长

  洪友卫 中国银行保险监督管理委员会河南监管局普惠金融处三农科、综合科负责人

  李静(女) 国家统计局河南调查总队三级主任科员

  赵坤现 中央广播电视总台河南总站记者

  张培奇 农民日报社河南记者站站长

  张旺 商水县瓦房庄村驻村工作队队员,郑州铁路运输检察院办公室三级警长

  张警伟 国网洛阳供电公司配网管理部主任

  驻豫部队

  王富川 河南省军区政治工作局干事

  边笑楠 武警许昌支队人力资源股股长

  张杰 96763部队政治工作部保卫科科长

  张少峰 96608部队政治工作部人力资源处干事

  王留杰 河南预备役高炮师政治部秘群科干事

河南省脱贫攻坚先进集体名单(800个)

  郑州市

  中牟县刁家乡人民政府

  中牟县狼城岗镇人民政府

  中共巩义市委组织部

  巩义市小关镇人民政府

  巩义市扶贫开发服务中心

  巩义市驻淮滨县帮扶工作组

  中共登封市颍阳镇委员会

  中共登封市君召乡委员会

  中共登封市大金店镇委员会

  新密市米村镇人民政府

  新密市袁庄乡人民政府

  新密市农业农村工作委员会

  荥阳市扶贫开发服务中心

  荥阳市卫生健康委员会

  荥阳市环翠峪风景名胜区管理委员会环翠峪村村民委员会

  新郑市具茨山国家级森林公园(具茨山景区)管理委员会

  新郑市农业农村工作委员会

  郑州航空港经济综合实验区八千办事处

  中共郑州市委组织部

  郑州市财政局

  郑州市农业农村工作委员会

  开封市

  中共兰考县葡萄架乡委员会

  兰考县财政局

  中共杞县阳堌镇委员会

  杞县扶贫开发办公室

  杞县卫生健康委员会

  中共通许县长智镇委员会

  通许县扶贫开发办公室

  中共尉氏县张市镇委员会

  尉氏县扶贫开发办公室

  开封市祥符区半坡店乡人民政府

  开封市祥符区扶贫开发办公室

  开封市祥符区卫生健康委员会

  中共开封市金明区水稻乡委员会

  中共开封市龙亭区柳园口乡委员会

  开封市民政局

  开封市扶贫开发办公室

  开封市农业农村局

  开封市纪委监委党风政风监督室

  中共开封市委组织部党员干部驻村工作办公室

  中共开封市委宣传部宣传教育科

  开封市财政局农业农村科

  开封市审计局农业农村审计科

  开封市创业贷款担保中心

  开封市教育体育局脱贫攻坚驻村工作队

  开封市司法局驻杞县圉镇镇江庄村工作队

  洛阳市

  中共栾川县狮子庙镇委员会

  栾川县财政局

  栾川县林业局

  栾川县扶贫开发办公室

  洛阳栾川钼业集团股份有限公司

  中共嵩县车村镇委员会

  中共嵩县大章镇委员会

  嵩县发展和改革委员会

  嵩县教育体育局

  嵩县扶贫开发办公室

  中共洛宁县上戈镇委员会

  洛宁县马店镇关庙村党支部

  洛宁县财政局

  洛宁县教师进修学校驻洛宁县景阳镇良泉沟村工作队

  中共汝阳县十八盘乡委员会

  汝阳县小店镇李村党支部

  汝阳县城关镇河西社区党支部

  汝阳县水利局

  中国农业发展银行汝阳县支行

  中共宜阳县柳泉镇委员会

  中共宜阳县香鹿山镇委员会

  中共宜阳县锦屏镇委员会

  宜阳县韩城镇秦王村党支部

  宜阳县财政局

  中共伊川县鸣皋镇委员会

  伊川县教育体育局

  伊电控股集团有限公司

  中国农业发展银行伊川县支行

  中共新安县磁涧镇委员会

  中共新安县北冶镇委员会

  新安县扶贫开发办公室

  河南孟津农村商业银行股份有限公司

  国网洛阳市孟津区供电公司

  中共洛阳市偃师区府店镇委员会

  洛阳市偃师区缑氏镇崔河村党支部

  中共洛阳市洛龙区科技园街道工作委员会

  洛阳市伊滨区财政金融局

  洛阳高新技术产业开发区城乡融合发展局

  中共洛阳市西工区红山街道工作委员会

  中共洛阳市委组织部

  中共洛阳市委政法委驻孟津区小浪底镇李家岭村工作队

  洛阳市发展和改革委员会

  洛阳市财政局

  洛阳市农业农村局

  洛阳市住房和城乡建设局

  洛阳市卫生健康委员会

  洛阳市审计局农业农村审计科

  洛阳市残疾人联合会办公室

  洛阳市工商联经联部

  国网洛阳供电公司

  洛阳城投集团驻汝阳县十八盘乡木庄村工作队

  平顶山市

  宝丰县人力资源和社会保障局

  宝丰县扶贫开发办公室

  中共郏县安良镇委员会

  郏县民政局

  郏县卫生健康委员会

  鲁山县瓦屋镇人民政府

  鲁山县梁洼镇人民政府

  鲁山县张良镇人民政府

  鲁山县发展和改革委员会

  鲁山县财政局

  鲁山县住房和城乡建设局

  国网鲁山县供电公司

  中共叶县辛店镇委员会

  叶县教育体育局

  叶县财政局

  叶县卫生健康委员会

  叶县融媒体中心

  中国农业发展银行叶县支行

  中共汝州市委组织部

  汝州市发展和改革委员会

  汝州市卫生健康委员会

  汝州市扶贫开发办公室

  舞钢市财政局

  舞钢市扶贫开发办公室

  舞钢市人民医院

  平顶山市石龙区扶贫开发办公室

  平顶山市住房和城乡建设局

  平顶山市交通运输局

  平顶山市水利局

  平顶山市卫生健康委员会

  中共平顶山市委组织部驻村办

  平顶山市发展和改革委员会地区振兴科

  安阳市

  林州市脱贫攻坚领导小组

  中共林州市河顺镇委员会

  中国农业发展银行林州市支行

  中共安阳县瓦店乡委员会

  安阳县医疗保障局

  滑县扶贫开发办公室

  滑县卫生健康委员会

  内黄县脱贫攻坚领导小组办公室

  内黄县扶贫开发办公室

  中共内黄县中召乡委员会

  汤阴县脱贫攻坚工作指挥部办公室

  中共汤阴县瓦岗乡委员会

  中共汤阴县古贤镇委员会

  安阳市文峰区扶贫开发办公室

  安阳市文峰区教育局

  安阳市北关区彰北街道办事处

  中共安阳市北关区柏庄镇委员会

  安阳市殷都区扶贫开发办公室

  中共安阳市殷都区都里镇委员会

  中共安阳市龙安区龙泉镇委员会

  安阳市龙安区人力资源和社会保障局

  中共安阳市委组织部组织二科

  中共安阳市委宣传部精神文明建设协调科

  安阳市扶贫开发办公室

  安阳市教育局教育扶贫攻坚工作领导小组办公室

  安阳市财政局农业科

  安阳市住房和城乡建设局村镇建设科

  安阳市水利局农村水利水电科

  安阳市扶贫开发办公室考核评估科

  鹤壁市

  中共浚县县委组织部

  浚县卫生健康委员会

  中共浚县王庄镇委员会

  中共淇县县委组织部

  淇县卫都街道办事处

  淇县灵山街道办事处

  中共鹤壁市淇滨区上峪乡委员会

  鹤壁市淇滨区人力资源和社会保障局

  鹤壁市淇滨区住房和城乡建设局

  鹤壁市淇滨区扶贫开发办公室

  中共鹤壁市石林镇委员会

  鹤壁市山城区扶贫开发办公室

  中共鹤壁市鹤山区姬家山乡委员会

  鹤壁市鹤山区扶贫开发办公室

  鹤壁市财政局

  鹤壁市扶贫开发办公室

  鹤壁市教育体育局财务保障中心

  新乡市

  新乡县扶贫开发办公室

  获嘉县扶贫开发服务中心

  原阳县卫生健康委员会

  中共原阳县阳阿乡委员会

  中共原阳县大宾镇委员会

  延津县扶贫开发办公室

  延津县魏邱乡人民政府

  封丘县卫生健康委员会

  封丘县农业农村局

  封丘县扶贫开发办公室

  中共封丘县赵岗镇委员会

  新乡富元食品有限公司

  河南长垣农村商业银行股份有限公司

  长垣市佘家镇人民政府

  中共长垣市赵堤镇委员会

  中共卫辉市狮豹头乡委员会

  卫辉市农业农村局

  辉县市南寨镇人民政府

  辉县市发展和改革委员会

  辉县市扶贫开发办公室

  新乡市卫滨区民政局

  新乡市红旗区纬七路街道办事处(原新乡经济技术开发区)

  新乡市牧野区扶贫开发办公室

  新乡市凤泉区农业农村局(凤泉区扶贫开发办公室)

  新乡市平原示范区管委会农业农村局

  新乡市经济技术开发区管委会社会事务局

  新乡市纪委监委党风政风监督室

  中共新乡市委办公室

  中共新乡市委组织部

  新乡市委编办驻延津县胙城乡大韩村工作队

  新乡市人民政府办公室

  新乡市人力资源和社会保障局行业扶贫办

  新乡市林业局驻新乡市平原示范区韩董庄镇张双井村工作队

  新乡市农业农村局

  中国工商银行新乡分行驻新乡市平原示范区桥北乡洪庄村工作队

  焦作市

  中共沁阳市常平乡委员会

  沁阳市扶贫开发办公室

  孟州市扶贫开发办公室

  中共温县番田镇委员会

  焦作市教育局驻温县武德镇亢村工作队

  博爱县清化镇街道办事处

  博爱县磨头镇人民政府

  武陟县卫生健康委员会

  武陟县人力资源和社会保障局

  武陟县民政局

  修武县七贤镇人民政府

  中国农业发展银行修武县支行

  焦作市中站区龙翔街道办事处

  焦作市马村区安阳城街道办事处

  焦作市扶贫开发办公室

  中共焦作市委组织部

  焦作市审计局

  中共焦作市委巡察工作领导小组办公室综合科

  焦作市工商联经济联络部

  焦作市财政局农业农村科

  濮阳市

  中共濮阳县习城乡委员会

  中共濮阳县渠村乡委员会

  中共濮阳县郎中乡委员会

  中共濮阳县徐镇镇委员会

  濮阳县残疾人联合会

  濮阳县住房和城乡建设局

  濮阳县卫生健康委员会

  中国农业发展银行濮阳县支行

  濮阳华信置业有限公司

  范县卫生健康委员会

  中共范县杨集乡委员会

  河南省隆港羽绒制品有限公司

  范县自然资源局

  范县民政局

  中国农业发展银行范县支行

  台前县侯庙镇人民政府

  台前县夹河乡人民政府

  台前县吴坝镇人民政府

  台前县住房和城乡建设局

  台前县水利局

  清丰县扶贫开发办公室

  清丰县住房和城乡建设局

  中共清丰县马庄桥镇委员会

  中共清丰县古城乡委员会

  清丰县大地密码商贸有限公司

  南乐县扶贫开发局

  南乐县寺庄乡人民政府

  南乐县梁村乡人民政府

  南乐县金融服务中心

  濮阳市依禾生态农业有限公司

  中共濮阳市华龙区岳村镇委员会

  濮阳市经济技术开发区新习镇人民政府

  中共濮阳市委组织部

  濮阳市财政局

  濮阳市教育局

  濮阳市卫生健康委员会

  许昌市

  襄城县扶贫开发办公室

  襄城县住房和城乡建设局

  中共襄城县范湖乡委员会

  中共襄城县紫云镇委员会

  鄢陵县卫生健康委员会

  鄢陵县张桥镇裴庄村村民委员会

  长葛市教育体育局

  长葛市残疾人联合会

  中共长葛市南席镇委员会

  长葛市驻桐柏县结对帮扶工作组

  禹州市无梁镇人民政府

  禹州市磨街乡刘门村村民委员会

  中国农业发展银行禹州市支行

  许昌市建安区扶贫开发办公室

  许昌市建安区住房和城乡建设局

  许昌市卫生健康委员会

  许昌市中小学综合实践教育教学研究中心

  许昌市民政局社会救助科

  许昌市医疗保障局待遇保障科

  漯河市

  中共舞阳县马村乡委员会

  舞阳县教育局

  舞阳县文峰乡李斌庄村党支部

  中共临颍县石桥乡委员会

  临颍县扶贫开发办公室

  漯河市郾城区卫生健康委员会

  漯河市郾城区教育局

  漯河市源汇区扶贫开发办公室

  中共漯河市召陵区老窝镇委员会

  漯河市召陵区人力资源和社会保障局

  漯河经济技术开发区科技局

  漯河市西城区组织人事劳动和社会保障局

  中共漯河市委组织部

  漯河市扶贫开发办公室

  漯河市财政局

  漯河市纪委监委党风政风监督室

  漯河市总工会权益保障部

  漯河市住房和城乡建设局村镇建设科

  漯河市人力资源和社会保障局就业促进办公室

  漯河市残疾人联合会教育就业部

  三门峡市

  卢氏县范里镇人民政府

  卢氏县住房和城乡建设局

  卢氏浩洋国际服饰有限公司

  河南金海生物科技有限公司

  河南卢氏农村商业银行股份有限公司

  中共灵宝市苏村乡委员会

  灵宝市住房和城乡建设局

  灵宝市金融工作局

  灵宝市川口乡扶贫开发办公室

  三门峡市陕州区宫前乡人民政府

  三门峡市陕州区卫生健康委员会

  三门峡市陕州区张汴乡窑底村村民委员会

  河南骏通车辆有限公司

  渑池县张村镇人民政府

  渑池县卫生健康委员会

  渑池县洪阳镇柳庄村驻村工作队

  三门峡市湖滨区人力资源和社会保障局

  三门峡市城乡一体化示范区阳店镇扶贫开发办公室

  三门峡市发展和改革委员会

  三门峡市扶贫开发办公室

  三门峡市人力资源和社会保障局

  三门峡市交通运输局

  三门峡市财政局农业农村一科

  三门峡市文化广电和旅游局公共服务科

  中国农业发展银行三门峡市分行政策性业务部

  国网三门峡供电公司配网管理部

  南阳市

  中共方城县委组织部

  中共方城县小史店镇委员会

  中共方城县拐河镇委员会

  方城县民政局

  方城县农村信用合作联社

  中共淅川县老城镇委员会

  淅川县扶贫开发办公室

  淅川县发展和改革委员会

  淅川县住房和城乡建设局

  河南福森实业集团有限公司

  中共南召县乔端镇委员会

  中共南召县城郊乡委员会

  南召县财政局

  南召县林业局

  中共内乡县委组织部

  内乡县教育体育局

  内乡县湍东镇人民政府

  内乡县七里坪乡人民政府

  中共社旗县委办公室

  社旗县纪委监委

  中共社旗县李店镇委员会

  社旗县财政局

  社旗县扶贫开发办公室

  中共唐河县委宣传部

  中共唐河县城郊乡委员会

  中共唐河县祁仪镇委员会

  唐河县扶贫开发办公室

  唐河县民政局

  唐河县兴唐街道办事处

  镇平县扶贫开发办公室

  镇平县卫生健康委员会

  镇平县老庄镇人民政府

  镇平想念食品有限公司

  中国农业发展银行镇平县支行

  桐柏县财政局

  桐柏县发展和改革委员会

  桐柏县教育体育局

  桐柏县程湾镇人民政府

  中共西峡县委组织部

  西峡县农业农村局

  西峡县工业和信息化局

  新野县扶贫开发办公室

  新野县民政局

  新野县上港乡人民政府

  新野县王集镇人民政府

  邓州市民政局

  邓州市水利局

  邓州市教育体育局

  邓州市构林镇人民政府

  邓州市陶营镇人民政府

  河南黄志牧业有限公司

  中共南阳市宛城区茶庵乡委员会

  南阳市宛城区教育体育局

  南阳市宛城区高庙镇郭厂村村民委员会

  南阳市卧龙区扶贫开发办公室

  南阳市卧龙区卫生健康委员会

  中共南阳市委办公室

  南阳市纪委监委

  中共南阳市委组织部

  南阳市扶贫开发办公室

  南阳市发展和改革委员会

  南阳市教育局

  南阳市住房和城乡建设局

  南阳市财政局

  南阳市民政局

  南阳市卫生健康委员会

  南阳市官庄工区扶贫开发中心

  南阳市城乡一体化示范区扶贫开发中心

  商丘市

  民权县财政局

  民权县住房和城乡建设局

  中共民权县野岗镇委员会

  中共民权县白云寺镇委员会

  中共睢县城关回族镇委员会

  中共睢县后台乡委员会

  睢县扶贫开发办公室

  睢县住房和城乡建设局

  睢县城郊乡保庙村村民委员会

  睢县潮庄镇龙信养殖专业合作社

  宁陵县扶贫开发办公室

  中共宁陵县黄岗镇委员会

  中共宁陵县张弓镇委员会

  中共宁陵县刘楼乡委员会

  中共柘城县惠济乡委员会

  柘城县张桥镇张桥村村民委员会

  柘城县中心敬老院

  柘城县扶贫开发办公室

  柘城县财政局

  中国农业发展银行柘城县支行

  柘城县跃国种养殖农业专业合作社

  虞城县扶贫开发办公室

  河南懂菜农业科技有限公司

  中共虞城县稍岗镇委员会

  中共虞城县杜集镇委员会

  中共虞城县黄冢乡委员会

  中共夏邑县郭店镇委员会

  中共夏邑县胡桥乡委员会

  中共夏邑县曹集乡委员会

  中共夏邑县杨集镇委员会

  中共夏邑县车站镇委员会

  中共夏邑县何营乡委员会

  永城市扶贫开发办公室

  永城市城乡建设局

  永城市市场监督管理局

  永城市医疗保障局

  中共永城市李寨镇委员会

  商丘市梁园区财政局

  商丘市睢阳牧原农牧有限公司

  中共商丘市睢阳区勒马乡委员会

  商丘市城乡一体化示范区社会事务局

  商丘市党员干部驻村工作办公室

  商丘市教育体育局

  商丘市民政局

  商丘市财政局

  商丘市交通运输局公路科

  商丘市农水技术和水土保持监测指导站

  商丘市农业农村局政策与发展规划科

  商丘市商务局流通业发展科

  商丘市卫生健康委员会

  商丘市金融工作局

  商丘市扶贫开发办公室

  国网商丘供电公司

  河南省农村信用社联合社商丘市办公室业务科

  信阳市

  信阳市浉河区教育体育局

  信阳市浉河区谭家河乡人民政府

  信阳市浉河区医疗保障局

  信阳市平桥区彭家湾乡人民政府

  信阳市平桥区五里店街道办事处

  信阳市平桥区农业农村局

  罗山县扶贫开发办公室

  罗山县教育体育局

  罗山县卫生健康委员会

  信阳申林茶业开发有限公司

  潢川县扶贫开发办公室

  中共潢川县仁和镇委员会

  中共潢川县付店镇委员会

  中共潢川县驻郑州流动党员工作委员会

  中共固始县郭陆滩镇委员会

  中共固始县黎集镇委员会

  中共固始县祖师庙镇委员会

  国家统计局固始调查队

  固始县国机励志学校

  固始县中医院

  息县水利局

  息县发展和改革委员会

  中国农业发展银行息县支行

  中共息县小茴店镇委员会

  中共淮滨县王店乡委员会

  淮滨县公路管理局

  淮滨县联众种植养殖专业合作社

  淮滨县邓湾乡小集村党支部

  淮滨县教育体育局

  光山县十里镇人民政府

  光山县槐店乡晏岗村党支部

  光山县财政局

  河南联兴油茶产业开发有限公司

  中共商城县汪桥镇委员会

  商城县汪岗镇人民政府

  商城县农业农村局

  商城县财政局

  商城县金刚台镇人民政府

  中共新县田铺乡委员会

  新县住房和城乡建设局

  中国农业发展银行新县支行

  新县千斤乡杨高山村党支部

  信阳市教育体育局

  信阳市卫生健康委员会

  信阳市住房和城乡建设局

  信阳市民政局

  信阳市农业农村局

  信阳市交通运输局

  信阳市扶贫开发办公室

  信阳市纪委监委党风政风监督室

  信阳市发展和改革委员会地区振兴科

  信阳市财政局农业农村一科

  信阳市水利局农村水利与水土保持科

  信阳市土地规划勘测队

  信阳市商务局办公室

  周口市

  郸城县卫生健康委员会

  郸城县残疾人联合会

  郸城县城郊乡人民政府

  中共郸城县石槽镇委员会

  中共郸城县宁平镇委员会

  郸城县汲水乡押岭村党支部

  扶沟县扶贫开发办公室

  扶沟县民政局

  扶沟县韭园镇人民政府

  中共扶沟县柴岗乡委员会

  国网扶沟县供电公司

  鹿邑县人力资源和社会保障局

  鹿邑县残疾人联合会

  鹿邑县扶贫开发办公室

  中共沈丘县付井镇委员会

  中共沈丘县卞路口乡委员会

  河南沈丘农村商业银行股份有限公司

  沈丘县教育体育局

  河南凯旺电子科技股份有限公司

  沈丘县冯营乡李寨村党支部

  中国农业发展银行沈丘县支行

  太康县财政局

  太康县教育体育局

  太康县张集镇人民政府

  太康县扶贫开发办公室

  太康县大许寨镇人民政府

  太康县杨庙乡人民政府

  太康县老冢镇刘寨村村民委员会

  西华县扶贫开发办公室

  中共西华县奉母镇委员会

  中共西华县西夏亭镇委员会

  中共西华县黄桥乡委员会

  中共西华县聂堆镇委员会

  商水县扶贫开发办公室

  商水县财政局

  商水县张庄镇人民政府

  商水县白寺镇人民政府

  商水县东城街道办事处

  项城市高寺镇人民政府

  项城市永丰镇人民政府

  中共项城市贾岭镇委员会

  周口市城乡一体化示范区许湾乡人民政府

  周口市城乡一体化示范区搬口街道办事处

  中共周口市淮阳区朱集乡委员会

  中共周口市淮阳区四通镇委员会

  中共周口市淮阳区齐老乡委员会

  中共周口市淮阳区委组织部

  周口市淮阳区扶贫开发办公室

  周口市淮阳区人力资源和社会保障局

  周口市川汇区住房和城乡建设局

  周口市川汇区教育体育局

  中共周口市委组织部组织二科

  周口市教育体育局

  周口市卫生健康委员会

  周口市民政局

  周口市扶贫开发办公室

  周口市人力资源和社会保障局

  周口市金融工作局

  周口农村商业银行股份有限公司

  国网周口供电公司

  驻马店市

  中共遂平县阳丰镇委员会

  中共遂平县褚堂街道工作委员会

  中共遂平县玉山镇委员会

  遂平县教育局

  西平县出山镇人民政府

  西平县嫘祖镇人民政府

  河南丰源和普农牧股份有限公司

  中国农业发展银行西平县支行

  上蔡县大路李乡人民政府

  上蔡县扶贫开发办公室

  上蔡县住房和城乡建设局

  上蔡县状元红生态农业科技有限公司

  上蔡县洙湖镇苏庄村村民委员会

  汝南县卫生健康体育委员会

  汝南县梁祝镇人民政府

  河南金雀电子商务有限公司

  汝南县老君庙镇小方村村民委员会

  平舆县扶贫开发办公室

  中共平舆县万冢镇委员会

  中共平舆县万金店镇委员会

  中国农业发展银行平舆县支行

  平舆县金沙湾农业综合发展有限公司

  新蔡县扶贫开发信息中心

  新蔡县城市居民最低生活保障中心

  新蔡县学生资助管理中心

  新蔡县砖店镇周寺村村民委员会

  龟鹿药业集团新蔡生态养殖有限公司

  中共正阳县委组织部

  中共正阳县彭桥乡委员会

  中共正阳县熊寨镇委员会

  正阳县残疾人联合会

  确山县扶贫开发办公室

  确山县财政局

  中共确山县双河镇委员会

  中共确山县普会寺镇委员会

  泌阳县纪委监委

  中共泌阳县双庙街乡委员会

  中共泌阳县下碑寺乡委员会

  泌阳县财政局

  泌阳县发展和改革委员会

  驻马店市驿城区扶贫开发办公室

  中共驻马店市驿城区蚁蜂镇委员会

  驻马店市驿城区沙河店镇山湾村党支部

  中共驻马店市驿城区老河乡委员会

  驻马店市纪委监委

  驻马店市教育局

  驻马店市民政局

  驻马店市住房和城乡建设局

  驻马店市交通运输局

  驻马店市卫生健康体育委员会

  驻马店市扶贫开发办公室

  驻马店市专家人才服务中心

  驻马店市发展和改革委员会农村经济科

  驻马店市财政局农业科

  驻马店市人力资源和社会保障局农民工工作科

  驻马店市水利局农村水利水电科

  驻马店市农业技术推广站

  国家统计局驻马店调查队农业农村调查科

  济源示范区

  中共济源市王屋镇委员会

  中共济源市下冶镇委员会

  中共济源市邵原镇委员会

  中共济源产城融合示范区工作委员会组织部

  济源产城融合示范区纪工委监察工委党风政风监督室

  济源市坡头镇石槽沟村村民委员会

  河南济源钢铁(集团)有限公司

  省直单位

  河南省纪委监委办公厅

  中共河南省委办公厅省委督查室

  中共河南省委机要局办公室(业务指导处)

  中共河南省委组织部组织二处(党员干部驻村工作办公室)

  中共河南省委组织部驻淅川县九重镇武店村工作队

  中共河南省委宣传部农村精神文明建设处

  中共河南省委统战部民主党派工作处

  中共河南省委政法委员会办公室

  中共河南省委网络安全和信息化委员会办公室驻舞阳县侯集镇余庄村工作队

  中共河南省委外事工作委员会办公室驻内黄县东庄镇东街村工作队

  中共河南省委机构编制委员会办公室(河南省直管县体制改革试点工作领导小组办公室)政府行政机构编制管理处

  中共河南省委直属机关工作委员会群团工作部

  中共河南省委直属机关工作委员会驻太康县符草楼镇皇王行政村工作队

  中共河南省委老干部局驻淅川县老城镇冢子坪村工作队

  中共河南省委党校驻兰考县谷营镇张庄村工作队

  河南日报三农新闻部

  河南省人大常委会机关脱贫攻坚领导小组办公室(机关党委)

  河南省人民政府办公厅三处

  河南省地方史志办公室定点扶贫工作领导小组办公室

  河南省政协提案委员会办公室

  河南省总工会劳动和经济工作部

  河南省“第一团支书”工作领导小组办公室

  河南省妇女联合会妇女发展部

  河南省文艺志愿者协会

  河南省侨联文化经济联络部

  河南省残疾人联合会脱贫攻坚领导小组办公室

  河南省工商业联合会社会服务部

  河南省红十字会驻确山县三里河街道南泉社区工作队

  中国民主同盟河南省委员会经济科技处扶贫小组

  中国农工民主党南阳市委会脱贫攻坚专委会

  九三学社河南省委员会办公室

  河南省教育厅人事处

  河南省招生办公室综合处

  河南省学生资助管理中心

  河南省民族宗教事务委员会民族二处

  河南省民族宗教事务委员会驻柘城县远襄镇东街村工作队

  河南省公安厅驻沈丘县白集镇尹庄村工作队

  河南省国家安全厅脱贫攻坚领导小组办公室

  河南省民政厅人事教育处

  河南省民政厅社会救助处

  河南省司法厅驻民权县王桥镇麻花庄村工作队

  河南省财政厅脱贫攻坚领导小组办公室

  河南省人力资源和社会保障厅就业促进局

  河南省人力资源和社会保障厅驻尉氏县邢庄乡屈楼村工作队

  河南省自然资源厅国土空间用途管制处

  河南省自然资源厅驻上蔡县重阳街道办事处南大吴社区工作队

  河南省林业局扶贫攻坚领导小组办公室

  河南省生态环境厅土壤生态环境处

  河南省住房和城乡建设厅村镇建设处

  河南省交通运输厅脱贫攻坚领导小组办公室

  河南省水利厅人事处

  河南省水利厅扶贫领导小组办公室

  河南省农业农村厅扶贫办

  河南省农业农村厅驻新县吴陈河镇章墩村工作队

  河南省商务厅农村电子商务精准扶贫办公室

  河南省商务厅驻平舆县郭楼镇前店村工作队

  河南省文化和旅游厅脱贫攻坚领导小组办公室

  河南省卫生健康委员会医政医管处

  河南省审计厅组织人事处

  河南省审计厅驻内乡县大桥乡河南村工作队

  河南省人民政府国有资产监督管理委员会机关委员会

  河南省市场监督管理局人事处(扶贫办)

  河南省市场监督管理局驻嵩县白河镇大青村工作队

  河南省广播电视局公共服务处

  河南省体育局驻夏邑县太平镇孟李庄村工作队

  河南省统计局机关党委

  河南省统计局驻新蔡县黄楼镇鲁庄村工作队

  河南省地方经济社会调查队综合处

  河南省粮食和物资储备局驻鹿邑县唐集乡贺店村工作队

  河南省医疗保障局机关党委(人事处)

  河南省易地扶贫搬迁工作领导小组办公室

  河南省脱贫攻坚普查工作领导小组办公室

  河南省扶贫开发办公室政策法规处

  河南广播电视台总编室

  河南省供销合作总社驻正阳县熊寨镇农庄村工作队

  河南省公共资源交易中心医药采购处

  河南省农业科学院植物营养与资源环境研究所食用菌研究开发中心

  河南省农业科学院嵩县产业对口帮扶工作队

  河南省社会科学院人事教育处

  河南省有色金属地质矿产局驻伊川县江左镇温寨村工作队

  河南省地矿局驻罗山县青山镇孙岗村工作队

  河南省农产品质量安全检测中心

  中共河南省人民医院委员会办公室

  中共郑州大学第一附属医院委员会组织处

  省管企业

  河南省扶贫搬迁投资有限公司

  河南水利投资集团有限公司人力资源部

  河南国土开发投资有限公司

  中原证券兰考裕禄大道营业部

  中原银行信阳分行扶贫专干办公室

  中国平煤神马能源化工集团有限责任公司扶贫工作领导小组办公室

  安阳钢铁集团有限责任公司驻内黄县豆公镇李大晁村工作队

  河南能源化工集团有限公司驻卢氏县潘河乡岗头村工作队

  河南兰考农村商业银行股份有限公司

  省管高校

  河南大学驻通许县竖岗镇前付村工作队

  河南科技大学驻汝阳县刘店镇红里村工作队

  河南农业大学对口帮扶驻台前县工作组

  中共河南理工大学委员会组织部

  河南财经政法大学后勤处

  中共郑州轻工业大学艺术设计学院委员会

  中原工学院校地结对帮扶确山县工作队

  河南中医药大学驻固始县武庙集镇皮冲村工作队

  新乡医学院第二附属医院

  河南科技学院工会办公室

  周口师范学院农学博士扶贫团队

  河南城建学院建筑与城市规划学院

  中共河南财政金融学院委员会组织部

  中共黄淮学院建筑工程学院委员会

  中共河南工程学院委员会组织部

  中共新乡学院委员会组织部

  中共河南警察学院委员会组织部(人事处)

  中共河南牧业经济学院委员会组织部

  河南建筑职业技术学院建筑系校地结对技术帮扶工作组

  中共河南经贸职业学院委员会组织部

  郑州电力高等专科学校办公室

  中央驻豫、在豫单位

  水利部黄河水利委员会驻中牟县刁家乡小王庄村工作队

  水利部小浪底水利枢纽管理中心办公室

  河南黄河河务局人事劳动处

  国家粮食和物资储备局河南局五七三处

  河南省气象科学研究所

  河南省烟草专卖局(公司)驻内乡县师岗镇曹营村工作队

  国家统计局河南调查总队机关党委办公室

  河南省通信管理局信息通信发展处

  中国邮政集团有限公司河南省分公司驻鲁山县尧山镇下沟村工作队

  国网河南省电力公司扶贫工作处

  国网卢氏县供电公司驻卢氏县五里川镇南峪沟村工作队

  国家开发银行河南省分行客户一处

  国家开发银行河南省分行客户三处

  中国人民银行郑州中心支行宣传群工部

  中国人民银行郑州中心支行货币信贷管理处

  中国农业发展银行河南省分行驻滑县四间房镇北呼村工作队

  中国农业发展银行扶贫金融事业部河南分部

  中国农业银行开封分行驻杞县傅集镇吕寨村工作队

  中国农业银行河南省分行扶贫开发金融部

  中国银行河南省分行驻新乡市平原示范区桥北乡马庄村工作队

  交通银行河南省分行驻正阳县熊寨镇王楼村工作队

  中国邮政储蓄银行股份有限公司太康县支行

  中国民生银行股份有限公司新乡分行营业部

  中央储备粮商丘直属库有限公司

  中国联合网络通信有限公司河南省分公司扶贫工作办公室

  中国移动通信集团河南有限公司扶贫办公室

  人民日报客户端河南频道

  新华通讯社河南分社摄影采访部

  光明日报河南记者站

  国家电投集团河南电力有限公司工会办公室

  国家电投集团河南电力有限公司扶贫工作办公室

  机械工业第六设计研究院有限公司扶贫办公室

  中国地质工程集团有限公司党群工作部

  中国诚通控股集团有限公司扶贫办公室

  矿冶科技集团有限公司扶贫办

  中国国家铁路集团有限公司驻栾川县扶贫工作队

  中国黄金集团有限公司河南省三门峡黄金工业学校对口帮扶办公室

  中国华录松下电子信息有限公司驻上蔡县黄埠镇常庄村工作队

  华北电力大学扶贫工作领导小组办公室

  山东大学定点扶贫与对口支援工作领导小组办公室

  驻豫部队

  开封军分区驻开封市龙亭区柳园口乡大马圈村工作队

  漯河军分区驻漯河市郾城区新店镇薛庄村工作队

  扶沟县人武部

  66188部队政治工作部保卫科

  武警洛阳支队驻洛宁县河底镇程岭村工作队

  32736部队保障队

  无极2平台指定他

  河南省服装行业协会

  河南省扶贫开发协会项目部

  河南农购信息科技有限公司

  河南碧桂园置业有限公司

  新乡市华西卫材有限公司

  河南省医药卫生学校

  河南大河速递广告有限公司